Домашние задания: Другие предметы
народ!даю 30 баллов!
мне срочно нужна какая-нибудь небольшая статья публицистического стиля на укр. языке!
Публицистический (общественно-публицистический) стиль связан с общественно-политической сферой коммуникации. Этот стиль реализуется в газетных и журнальных статьях на политические и другие общественно значимые темы, в ораторских выступлениях на митингах и собраниях, по радио, телевидению и т. д.
Ну вот например первая попавшаяся статья на Новостях:
Самым красивым мужчиной мира избран 19-летний бельгиец
Победителем завершившегося в Перу конкурса на титул самого красивого мужчины мира - Mister World Mundial 2008 - стал 19-летний бельгиец Йохен Вертессен, сообщили в воскресенье местные СМИ.
Всего в финале конкурса красоты среди мужчин участвовали представители 25 стран.
Бельгийский юноша, изучающий маркетинг, был также удостоен титула «мужчина с самой красивой улыбкой» .
Бельгийские СМИ отметили, что на прошлогоднем конкурсе Mister World Mundial представитель Бельгии занял второе место.
Переводим на украинский и получаем:
Самим гарним чоловіком світу обраний 19-річний бельгієць
Переможцем що завершився в Перу конкурсу на титул самого гарного чоловіка світу - Mister World Mundial 2008 - став 19-річний бельгієць Йохен Вертессен, повідомили в неділю місцеві ЗМІ.
Всього у фіналі конкурсу краси серед чоловіків брали участь представники 25 країн.
Бельгійський юнак, який вивчає маркетинг, він також був удостоєний титулу «чоловік з найкрасивішою усмішкою» .
Бельгійські ЗМІ відзначили, що на минулорічному конкурсі Mister World Mundial представник Бельгії зайняв друге місце.
Переводим на украинский и получаем:
не знаю, где взять)) подари мне так 30 баллов)))