Домашние задания: Другие предметы

помогите плиз план описания страны по плану страна БРАЗИЛИЯ план внутри

План описания страны
1. Какие карты надо использовать при описании страны?
2. В какой части материка расположена страна Как называется ее столица?
3. Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот) . Полезные ископаемые страны.
4. Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков) . Различия по территории и по сезонам.
5. Крупные реки и озера.
6. Природные зоны и их основные особенности.
7. Народы, населяющие страну. Их основные занятия
Климат
На формирование климата и геологического строения Бразилии повлияли два основных фактора: 1/3 территории влажные вечнозелёные леса Амазонской низменности. А остальная территория - это тропические ландшафты высоких равнин Бразильского плоскогорья с ярко выраженным и сухим сезонами. И это в большой степени влияет на то, сто туристы проводят свой отдых в Бразилии. Амазонская низменность лежит в области экваториального и субэкваториального климата. Температура весь год 24-28С, осадков выпадает 2500-3500 мм в год.

Река Амазонка - величайшая в мире по размерам бассейна (7,2 млн. км кв. ) и водоносности. Она образуется слиянием двух рек - Мараньён и Укаяли. Длинна амазонки от истока Мараньён - 6400 км, а от истока Укаяли - более 7000 км. Сельва - влажные экваториальные леса Амазонской низменности. Это свыше 4 тыс. видов деревьев, что составляет 1/4 всех существующих в мире пород. Животный мир Амазонки так же богат своим разнообразием, здесь встречаются муравьеды, еноты, ревены, игрунки, тонкотелые паукообразные обезьяны саймири с раскраской морды, напоминающей череп, ягуары, оцелоты, капибара, который является самым крупным в мире грызуном, а так же разнообразные виды змей, такие как бушмейстеры, коралловые аспиды, гремучки, удавы боа и конечно же знаменитые огромные анаконды. В реках неосторожную жертву подстиригают кайманы и стаи кровожадных рыб пираний, одним словом в Амазонке есть, на что посмотреть и чему удивиться. Так что туры в Бразилию обеспечать Вам незабываемые впечатления.

Совершенно особая природная область Бразилии Пантанал расположена в верховьях реки Парагвай, почти в центре Южной Америки. Это обширная тектоническая впадина, с севера, востока и юго-востока ограниченная обрывами бразильского плоскогорья, а с запада - склонами Боливийского нагорья. Быстрые горные речки, стекающие с Бразильского плоскогорья, создают волшебный и завораживающий пейзаж, который поистине долго остаётся в памяти, всех уводивших его туристов. Эта впадина - настоящий рай для разнообразных птиц, поэтому не удивляйтесь, если Вы увидите там аиста, цаплю, балкана или розового фламинго.

Население Бразилии - это смесь многих народов. Португальские колонизаторы смешались с местными индейцами и завезенными из Африки рабами. Северо-восточная часть страны заселялась также голландцами и французами. В 19 веке волны иммигрантов из Германии, Италии, Польши и Японии внесли свою лепту в эту смесь. Этнический состав: белые (португальцы, немцы, итальянцы, испанцы, поляки) 55%, метисы и мулаты 38%, чернокожие 6%, остальные (японцы, арабы, индейцы) 1%. Католики составляют 80% населения.
Елена Васина
Лучший ответ
Климат

Big- Boy
1.Политическая, экономическая, физическая, климатическая;
2.Бразилия расположена на северо-востоке материка. Столица-Бразилиа
3.На севере этой страны находится обширное ущелье одной из крупнейших рек мира-Амазонки. Также территорию страны занимает Бразильское плоскогорье, которое повышается к югу и северному востоку и круто обрывается к побережному Приатлантической низменности. Крайние горные массивы достигают большой высоты. На западе на месте тектонических впадин раскинулась опояска моноклинарно-пластовых равнин.
Страна располагает уникальными запасами железной руды, олова, золота, алмазов, цветных камней, в бассейне Амазонки ведутся поисково-разведочные работы на нефть. Ещё в Бразилии добываются самоцветы: бриллианты, аквамарины, изумруды, аметисты и рубины.
4.Расположена в субэкваториальном климатическом поясе.
Январь= + 16,+24, июль= +24
5. Крупные реки-Амазонка, Токантинс, Парнайба; озера: Патус, Лагоа-Мирин .
6. Делится Бразилию на четыре природные зоны: Атлантический лес, Серрадо, Амазонская сельва и Каатинга. Зона Атлантического леса знаменита своим красивейшим водопадом Игуасу. Каатинг — это засушливый, и, пожалуй, самый скудный регион.
7.Португальцы, индейцы, Основные занятия- охота, рыболовство, примитивное земледелие и собирательство.
Климат