Домашние задания: Другие предметы

русскиий язык...сочинение Мое понимание счастье. напишите пожалуйста хотя бы несколько предложении. Спасибо

Diana
Советую тебе поискать в интернете яркие афоризмы на нужную тему, выбири тот который наиболее чётко выражает твои мысли и вставь в сочинение, процетируй слова известной личности, если будут к месту, то безусловно украсят сочинение)
Вот тебе несколько я подыскала
1.Кто не может найти счастье в пути, не найдёт его и в конце дороги (с) неизвестный автор
2.Когда нас спрашивают о самом счастливом дне нашей жизни, мы отвечаем не сразу; но если речь идёт о самых тяжёлых минутах, нам не приходится рыться в памяти (с) Феликс Хвалибуг
3.Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно чаще (с)
Оскар Уайльд
4.Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем её,уставившись взглядом в закрытую дверь (с )Хелен Келлер
5.Если хочешь быть счастливым, будь им (с) Козьма Прутков
определение счастья из толкового словаря "Сча́стье — эмоциональное состояние (эмоция) , при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения. "
Можешь например привести слова какого-нибудь известного философа или психолога, его отношение к счастью, как он его понимал, а потом согласиться или нет с приведением аргументов, доказывающих твою позицию.
Иван Дейна
Лучший ответ
Слово счастье содержит в себе слова ЧАСТЬ ПРИЧАСТНОСТЬ
Первоначальное ощущение младенца - часть семьи, каждый получает свою долю (часть ) пирога за общим столом
Человек учится получасть и делиться, уЧАСТВовать и жить, радуя других, участвуя в общем деле.

Сопричастность к делам семьи, коллектва, и отношение к общему процессу бытия и творчества очень важно для ощущения себя живущим. Нужным. Востребованным.
В детстве счастье - это мама и умение самому что-то делать, потом счастье узнавать и учиться, потм - уметь всё делать и быть независимым, но это для того, чтобы познать себя и СРВРШИТЬ что-то новое, своё,
особенное.

Не для сочинения:
Жизнь многолика и многогранна. Сегодня исполняли написанный мною романс. Певица была счастлитва,
что у неё получается петь, а зрители были рады слушать, и я была рада и счастлива, что им нравится.
Общество навязывает нам понимание счастья.
Счастлив тот, кто богат, одевается у Зайцева, выглядит как фотомодель, пользуется бешеной популярностью у противоположного пола и при этом не работает.
Многие стремятся к этому, считая, что это и есть истинное счастье.
Однако, когда люди получают эту "игрушку", оказывается, что это не то... .

Счастье, оно идет изнутри человека. Мне часто кажется, что именно внутреннее осознание себя и СВОИХ желаний позволяет человеку стать счастливым. Свои желания проще контролировать. Проще понять, что без Ты Сам можешь остаться в своем равновесии, а без чего нет.
Симон Чахалян
Счастье у всех разное.. . И все понимают его по-разному... У кого-то - иметь счастливую
семью, дом, детей.. .
Для кого-то счастье просыпаться утром с восходом
солнца.. .

Развей тему:)
Михаил Фадеев
Никто и никогда не скажет тебе даже приблизительно какое ТВОЕ понимание счастья. Этот вопрос сугубо личный.

Я допустим, понял что такое счастье когда у меня родился сын.
Алина Рец
"Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть",- это слова извесного французкого писателя Виктора Мари Гюго доказывают, что счасть - это важная часть нашего существования, его цель.
Опыт убеждает, что большинство моих одногодок не замысливаются над значением выше наведенной мысли, и воспринимают эти слова по-разному.
(что-то допишы)
История знает много примеров того, что действительно счасть - важная часть жизни, так например такие люди, как (Какие-то известные люди) знали, что оно важно, и много трудились, для достижения его.. .
(допишы)
Так же это понимали такие писатели как (любые) ,которые в своих сочинениях поднимали проблему достижения счастья и успеха в жизни.. .
(допишы)
Каждый из нас - строитель, скульптор собственной судьбы. И я думаю, что достежение счасть в жизни должно начинатся с понимания того, что (первое предложение текста) )

Извени за ошибки, я из Украины, и не очень сильна в Русской граматике)))
Kudrat Yunusov
Мне кажется, что счастье - это состояние душевной гармонии с самим собой, а что ее дает, какие жизненные прявления формируют в нас это состояние - вещь субъективная.. . И вот здесь уже можно вспоминать и про любовь, и про семью, деньги, славу, самореализацию и т. п. - для кого что важнее...