Домашние задания: Другие предметы

напишите пожалуйста сочинение на тему-"Книга-наш друг и советчик"пожалуйстаа...=)

1,
С раннего детства мы познаем окружающий мир из книг, прочитанных взрослыми. Прочитав книги, мы начинаем узнавать все больше нового и интересного. Но некоторые случаи в произведениях, которые описаны в книгах, случаются в жизни. В этих историях всегда побеждает не богатый, а мудрый.
Я люблю читать. Мои самые любимые книги – это детективы, сказки, ужасы и исторические приключения. В этих историях большинство случаев происходили в реальной жизни.
Прочитав книгу, я все больше начинаю мыслить и думать, получать огромное удовольствие, узнаю массу полезного и интересного. А сколько бывает ситуаций, когда может помочь мудрый совет из книги. Летом, когда была хорошая погода, мы играли с девочками в саду. Женя предложила сделать шалаш. Я высказала свою идею, вспомнив описание шалаша из рассказа. Девочкам очень понравилось. Когда мы закончили работу, у нас получился очень красивый и большой шалаш.
Я стараюсь читать везде, где бы не находилась. Книги научили меня мудрости, логике, мыслить в разных направлениях, знаниям и умению видеть перед собой цель и находить нужные средства для её достижения.
Некоторые ученые и просветители считали, что без книг не возможно обойтись в жизни. И просветитель Гидро считал: «Человек перестает мыслить, когда перестает читать» . Я с ним полностью согласна. Вот почему следует стремиться к общению с умными книгами, внимать их слова, учиться у них и самому становиться мудрее.
Наталья Ломакина
Наталья Ломакина
1 888
Лучший ответ
Книга - наш друг и советчик!
На дворе 21-й век.... все течет, все изменяется.... Меняются взгляды на жизнь, интересы, увлечения.. . Но! Во все времена, как говорится испокон веков, как только появилась на свете первая книга, она завоевала сердца и разумы человечества.
Книга всегда считалась самым лучшим подарком, это именно так и есть, главное выбрать правильную книгу.
Даже в наше время, время высоких технологий и интернета, хочется иногда долгим зимним вечером, сесть в кресло возле камина, взять в руки любимую книгу (не важно какая это будет книга, томик стихов или легендарная "Мастер и Маргарита"), открыть ее, провести рукой по пожелтевшим страницам, и погрузиться в волшебный мир.
Любой человек, беря в руки книгу и начиная ее читать обязательно погружается в нее, потому что воображение делает свое дело, и о чем бы не была эта книга, читатель непременно переживае вместе с ее героями все их приключения.
Книга - эо главный источник знаний, и никакие электронные издания никогда не заменят книг. Хотя даже электронные издания по своей сути тоже являются книгами.
Я считаю, что книга, это действительно лучший друг и советчик.

Ну вот как-то так.... можете что-нибудь добавить от себя. надеюсь что я вам помогла хоть немного.
Viktor D
Viktor D
942