Домашние задания: Другие предметы

почему на планете рождается 50% женск пола,50 % мужск пола,а затем количество женск. пола больше,чем мужского?

на генетическом уровне
женщины больше мужчин живут, много мужчин погибают на войнах и т. п.
кровушка-то не обнавляется, однако:)
Светлана Гайнанова
Лучший ответ
Потому что мужчины спиваются, наркоманят и становятся гомосексуалистами. Их убивают в драках, на войне и в бытовухе.
Ка
Катеринка
Продолжительность жизни мужчин меньше. И не только потому, что они ведут не совсем здоровый образ жизни, а генетически женщина несет на себе большую ответственность за потомство, именно этот фактор продлевает нашу жизнь.
Adahamjon Ismoilov
женщины нам жить не дают
Продолжительность жизни мужчин меньше, чем женщин, в силу большей их склонности к вредным привычкам. Ну и войны еще...
Мужчины сами себя убивают наркотиками, алкоголем, сигаретами и т. п.
Мы их убиваем своей тупостью
Эра Фадеева
мужики слабаки их жизнь давит )
Женщины более живучи )
Ну во первых войны, криминал, разборки, вредные привычки! В основном от этого умираем мы. ) А вас мы стараемся беречь.)
Лена Крецу
Просто женщины более приспособлены к жизненным условиям. даже изначально хромосомы по сравнению с женскими Х, мужские Y живут гораздо меньше
Anna Lorina
И не только тупостью
1 причина почему женщины живут дольше: природа позаботилась чтобы организм женщины ответственный за продолжение рода был более устойчив, жизнеспособен. 2. Многие мужские профессии можно отнести к опасным вредным травмы и профессиональные заболевания уносят многие жизни. Мужчин много гибнет в конфликтах. но главное это образ жизни и поведение людей.