Домашние задания: Другие предметы

Расставьте пожалуйста правильно недостающие запятые,если они пропущены.тому 10 баллов.

1)На заре своего существования человечество открыло способы выражения мыслей,эмоции,поступков через движения. 2)Но выразительность пластики человеческого тела и музыкальных ритмов и мелодии оказывается могущественней,и потому язык танца интернационален и понятен всем. 3)Такие обрядовые танцы (по)сей день можно увидеть у некоторых первобытных племён Австралии или американский индейцев. 4)Теперь в них выражались свойственные народу вольнолюбие,жизнерадостность,оптимистическое восприятие реального мира. _________________________________________________________________________________________ В третьем предложении (по) сей слитно?
1. На заре своего существования человечество открыло способы выражения
мыслей, эмоциЙ, поступков через движения. 2. Выразительность пластики
человеческого тела и музыкальных ритмов и мелодиЙ оказывается
могущественнОй, и потому язык танца интернационален и понятен всем.
3. Такие обрядовые танцы по сей день можно увидеть у некоторых
первобытных племён Австралии или американскиХ индейцев. 4. Теперь в них
выражаЮТСЯ свойственные народу вольнолюбие, жизнерадостность,
оптимистическое восприятие реального мира.
По сей день. Местоимение "сей" (устаревшее) в значении "этот, настоящий, теперешний", с предлогом "по" пишется раздельно.
Габи Жапарбеков
Лучший ответ
1)На заре своего существования человечество открыло способы выражения мыслей, эмоции, поступков через движения.
2)Но выразительность пластики человеческого тела и музыкальных ритмов и мелодии оказывается могущественней, и потому язык танца интернационален и понятен всем.
3)Такие обрядовые танцы по сей день можно увидеть у некоторых первобытных племён Австралии или американский индейцев.
4)Теперь в них выражались свойственные народу вольнолюбие, жизнерадостность, оптимистическое восприятие реального мира.
_________________________________________________________________________________________
В третьем предложении (по) сей слитно? Посей день - хороший лозунг
Серега Рева
Cо знаками все нормально. По сей раздельно пошется.
**
*гульчехра *
По сей день пишется раздельно, так как "сей" - синоним Этот
все запятые расставлены верно.
раздельно, конечно
1-нету
2-перед 2ым И
3- нету
4-нету

по сей раздельно по-моему
Aliona Kostrikova