Домашние задания: Другие предметы

Напишите название солей ,формулы которых даны:

NaCl,NaNO3,CaCl2,KHSO4,Al(NO3)3,K3PO4,Na2SO4,Na2S,Na2SO3,Ca(HS)2,FeSO4,AgNO3,Fe2(SO4)3,Na2CO3,NaHCO3,Ca(HCO3)2. Помогите пожалуйсто,мне надо сдать зачётку пожалуйста!!!
Tatyana Vorobyova
хлорид натрия, нитрат натрия, хлорид кальция, гидросульфат (бисульфат) калия, нитрат алюминия, фосфат калия, сульфат натрия, сульфид натрия, сульфит натрия, гидросульфид (бисульфид) кальция, сульфат железа (II), нитрат серебра, сульфат железа (III), карбонат натрия, гидрокарбонат (бикарбонат) натрия, гидрокарбонат (бикарбонат) кальция.
Елена Береснева
Лучший ответ
Натрия хлорид, натрия нитрат, кальция хлорид, не помню (кажется калия гидросульфат) , алюминия нитрат, калия фосфат, натрия сульфат, натрия сульфид, натрия сульфит, тоже не помню (может быть гидросульфид кальция?) , железа закисного сульфат. серебра нитрат, железа окисного сульфат, натрия карбонат, натрия гидрокарбонат, кальция гидрокарбонат.
Владимир Цой
С начала: хлорид натрия (поваренная соль) , нитрат натрия, гидросульфат калия, нитрат алюминия, фосфат калия, сульфат натрия, сульфид натрия, сульфит натрия, гидросульфид кальция, сульфат железа, нитрат серебра, сульфат железа (трехвалентного) , карбонат натрия (сода) , гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат кальция
Тима Z
nacl - поваренная соль (хлорид натрия)
NaNO3 - Нитрат натрия
CaCl2 - Хлорид кальция
KHSO4- гидросульфат калия
Al(NO3)3 - Азотнокислый алюминий
K3PO4 - Фосфат калия
Na2SO4- Сульфат натрия
Na2S - сульфид натрия
Na2SO3 - сульфита натрия
Ca(HS)2 - гидросульфид кальция
FeSO4 - сульфат железа
AgNO3 - сульфит серебра
Fe2(SO4)3 - сульфат железа (3)
Na2CO3 - карбонат натрия
NaHCO3 - гидрокарбонат натрия
Ca(HCO3)2 - гидрокарбонат калия
Роза И
nacl - поваренная соль (хлорид натрия)
NaNO3 - Нитрат натрия
CaCl2 - Хлорид кальция
KHSO4- гидросульфат калия
Al(NO3)3 - Азотнокислый алюминий
K3PO4 - Фосфат калия
Na2SO4- Сульфат натрия
Na2S - сульфид натрия
Na2SO3 - сульфита натрия
Ca(HS)2 - гидросульфид кальция
FeSO4 - сульфат железа
AgNO3 - сульфит серебра
Fe2(SO4)3 - сульфат железа (3)
Na2CO3 - карбонат натрия
NaHCO3 - гидрокарбонат натрия
Ca(HCO3)2 - гидрокарбонат калия
Вера Юськова