Домашние задания: Другие предметы
помогите пожалуйста расставить знаки препинания в тексте и сделать комплексный анализ
современные астрономы,считая,что в солнечной системе когда-то была одна планета,погибшая в космической катастрофе, ищут подтверждения этой гипотезе в Древне греческих мифах,напоминающих о судьбе этой десятой планеты. Это миф о Фаэтоне сыне Гелиоса бога солнца. Однажды Гелиос бог солнца уступая настойчивым просьбам Фаэтона своего сына разрешил ему проехаться по небу на солнечной колеснице. Огнедышащие кони,не чувствуя могучей руки Гелиоса,подхватили с места и понесли. Когда испуганный Фаэтон бросил вожжи и кони взвились,то увлекая колесницу высоко к звёздам,то спускаясь до самой земли. Земля запылала,вскипели реки. Разгневанный Зевс царь богов разбил колесницу,разбросав её обломки и упряж по небу. Кони разбежались, а Фаэтон был незвергнут в реку. 1) Стиль и тип 2) Из 1 абзаца выписать все прилагательные и определить их разряд 3) Как образованы слова: напоминающих,уступая,проехаться,огнедышащих,высоко 4) найти все приложения 5) из 4 предложения выписать все словосочетания 6) указать изобразительные средства языка из текста 7) в последнем абзаце найти все деепричастия 8) определить тип сказуемого в 3 предложении
Современные астрономы, считая, что в солнечной системе когда-то была одна планета, погибшая в космической катастрофе, ищут подтверждения этой гипотезе в древнегреческих мифах, напоминающих о судьбе этой десятой планеты. Это миф о Фаэтоне, сыне Гелиоса - бога солнца.
Однажды Гелиос, бог солнца, уступая настойчивым просьбам Фаэтона, своего сына, разрешил ему проехаться по небу на солнечной колеснице. Огнедышащие кони, не чувствуя могучей руки Гелиоса, подхватили с места и понесли.
Когда испуганный Фаэтон бросил вожжи и кони взвились, то увлекая колесницу высоко к звёздам, то спускаясь до самой земли. Земля запылала, вскипели реки. Разгневанный Зевс, царь богов, разбил колесницу, разбросав её обломки и упряжь по небу. Кони разбежались, а Фаэтон был низвергнут в реку.
Современные – качеств. остальные относит. : в солнечной, в космической, в древнегреческих
Напоминающих суф. от напоминать, уступая суф –я-. от уступать, проехаться суф от проехать, огнедышащих сложением основ огонь+дышать +суф. , высоко суф. от высокий
Прилож. сыне Гелиоса, бога солнца, бог солнца, своего сына, царь богов
Словосоч. огнедышащие кони, не чувствуя руки, могучей руки, руки Гелиоса, подхватили с места.
Дееприч. уступая, не чувствуя, увлекая, спускаясь, разбросав
разрешил проехаться – составное глагольное сказуемое.
современные астрономы, считая, что в солнечной системе когда-то была одна планета, погибшая в космической катастрофе, ищут подтверждения этой гипотезе в древнегреческих мифах, напоминающих о судьбе этой десятой планеты. Это миф о Фаэтоне, сыне Гелиоса, бога солнца.
Когда испуганный Фаэтон бросил вожжи, кони взвились, то увлекая колесницу высоко к звёздам, то спускаясь до самой земли. Земля запылала, вскипели реки. Разгневанный Зевс, царь богов, разбил колесницу, разбросав её обломки и упряжь по небу. Кони разбежались, а Фаэтон был низвергнут в реку.
Однажды Гелиос- бог солнца, уступая настойчивым просьбам Фаэтона - своего сына, разрешил ему проехаться по небу на солнечной колеснице. Огнедышащие кони, не чувствуя могучей руки Гелиоса, подхватили с места и понесли.
Когда испуганный Фаэтон бросил вожжи и кони взвились, то увлекая колесницу высоко к звёздам, то спускаясь до самой земли. Земля запылала, вскипели реки. Разгневанный Зевс - царь богов разбил колесницу, разбросав её обломки и упряжь по небу. Кони разбежались, а Фаэтон был низвергнут в реку.
5) Огнедышащие кони
могучей руки
руки Гелиоса
кони понесли
кони подхватили
подхватили не чувствуя
подхватили с места
Знаки препинания
современные астрономы, считая, что в солнечной системе когда-то была одна планета, погибшая в космической катастрофе, ищут подтверждения этой гипотезе в Древне греческих мифах, напоминающих о судьбе этой десятой планеты. Это миф о Фаэтоне- сыне Гелиоса, бога солнца.
Однажды Гелиос, бог солнца, уступая настойчивым просьбам Фаэтона - своего сына, разрешил ему проехаться по небу на солнечной колеснице. Огнедышащие кони, не чувствуя могучей руки Гелиоса, подхватили с места и понесли.
Когда испуганный Фаэтон бросил вожжи и кони взвились, то увлекая колесницу высоко к звёздам, то спускаясь до самой земли. Земля запылала, вскипели реки. Разгневанный Зевс, царь богов, разбил колесницу, разбросав её обломки и упряж по небу. Кони разбежались, а Фаэтон был незвергнут в реку.
8) уступая просьбам-сложное именное
разрешил проехаться- сложное глагольное
могучей руки
руки Гелиоса
кони понесли
кони подхватили
подхватили не чувствуя
подхватили с места
Знаки препинания
8) уступая просьбам-сложное именное
разрешил проехаться- сложное глагольное