Домашние задания: Другие предметы
вопрос по биологии за 7 класс,помогите пожалуста
почему млекопитающих животных считают наиболее высокоорганизованными среди хордовых?
Потому что у них хорошо развит головной мозг, имеют живорождение, зародыши развиваются в материнском организме-матке, имеют интенсивный обмен веществ со сложной системой терморегуляции (постоянная температура тела)
Потому что у них лучше всего развит головной мозг, имеется "горячая" кровеносная система, и так далее...
молодец холодец
-Четырёхкамерное сердце
-Утрата правой дуги аорты
-Теплокровность
-Вынашивание детёнышей в теле матери
-Питание эмбриона через плаценту
-Более развитый головной мозг
-Конечности под туловищем
-Более совершённые лёгкие
-Наружное ухо
-Потовые железы
-Диафрагма
-Выкармливание детёнышей молоком
-Волосяной покров)
-Утрата правой дуги аорты
-Теплокровность
-Вынашивание детёнышей в теле матери
-Питание эмбриона через плаценту
-Более развитый головной мозг
-Конечности под туловищем
-Более совершённые лёгкие
-Наружное ухо
-Потовые железы
-Диафрагма
-Выкармливание детёнышей молоком
-Волосяной покров)
они могут выполнять команды человека и поддаются дресировке. а ещё к некоторых животных очень умный мозг. например у кошек собак и обезьян.
Во-первых, млекопитающие имеют наиболее совершенное строение органов, обеспечивающих высокую интенсивность обмена веществ (четырехкамерное сердце, легкие альвеолярного строения, дифференцированные зубы и др.). Во-вторых, особенности их системы размножения (матка, плацента), вскармливание детенышей молоком и проявление серьезной заботы о потомстве дают возможность максимального его выживания. В-третьих, на высокий уровень организации млекопитающих указывает развитие нервной системы и органов чувств. Особенно это выражено у высших групп зверей (хищных, китообразных, приматов), у которых хорошо развиты большие полушария головного мозга и мозжечок, что обусловливает их сложное поведение.
Млекопитающие — самые высокоразвитые среди животных. Их отличают следующие признаки:
У млекопитающих есть сальные и потовые железы. Тело, как правило, покрыто шерстью, которая защищает их от холодов
Это теплокровные животные. Температура их тела выше, чем у других классов
У них высокоразвитая нервная система и головной мозг
Позвоночник состоит из пяти отделов: шейного, грудного, поясничного, крестцового и хвостового. Череп имеет скуловую дугу
У животных данного класса есть диафрагма и хорошо развитая мускулатура
Важная особенность класса — наличие зубов