Домашние задания: Другие предметы

Что такое эссе про себя, про свой характер???

Как его вообще писать? И можете кинуть ссылку, где есть что-то подобное?
Aziz Safarov
Ну описать черты своего характера, плюсы минусы, порассуждать чем хорош, а чем плох.... привести примеры из жизни, когда он тебе помог, а когда наоборот помешал в какой-то ситуации
Галия Ищанова
Лучший ответ
франц. essai - попытка, проба, очерк, от лат. exagium - взвешивание) , прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу и заведомо не претендующее на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета. Как правило, Э. предполагает новое, субъективно окрашенное слово о чем-либо и может иметь философский, историко-биографический, публицистический, литературно-критический, научно-популярный или чисто беллетристический характер. Эссеистический стиль отличается образностью, афористичностью и установкой на разговорную интонацию и лексику.
Примерный план эссе

ВСТУПЛЕНИЕ — один абзац
А. Используйте ловушки для привлечения внимания, такие как: цитата, стихотворение, вопрос, размышления, необычные факты, идей или смешные истории.
В. Нет необходимости высказывать в первом предложении основную мысль. Но оно должно подводить к ней или как-то относиться к главной идее или тезису, а также содержать основные положения эссе.
С. Избегайте таких фраз, как «Это эссе про ...» или «Я собираюсь поговорить про...» .
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ — 2-3 абзаца
А. Выражайтесь понятно
В. Подкрепляйте основные идеи фактами, размышлениями, идеями, яркими описаниями, цитатами или другой информацией или материалами, которые интригуют и захватывают внимание читателя.
С. Используйте справочные материалы, чтобы устранить тавтологию.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ — один абзац.
А. Продемонстрируйте ваш рост и потенциал в данной области. Покажите ваши взгляды на проблему.
В. Какие действия вы планируете в вашем будущем предпринимать в отношении данного вопроса.
С. Ваша главная мысль в модифицированном варианте.
Эссе-это сочинение. Сочинение о себе, какая ты: общительная или нет, дружелюбная, злая или добрая, настойчивая ли в достижении своих целей и т. д.
Если тебе его нужно написать, начни с того, что среди миллионов нет одинаковых людей-каждый в чем-то уникален, у каждого есть своя особенность.