На чем поехала Золушка на бал? на карете
Что потеряла Золушка? туфельку
Кого должна была навестить Красная Шапочка? бабушку
Кто освободил Красную Шапочку и бабушку? охотники
Кто съел бабушку? волк
Домашние задания: Другие предметы
Подскажите. Какие вопросы составить по сказкам Ш.Перро для кроссворда??
.самый известный сказочник Франции.
страна рождения Ш. Пьерро - Франция
профессия отца Ш. Пьерро - адвокат
Сколько сыновей было у мельника? три
3) Сколько раз Людоед совершал свои превращения? ( два. В кого? лев, мышь )
4) Сколько лет должна была спать заколдованная принцесса? сто
5) Сколько лет было принцессе, когда она уснула? шестнадцать
6) Сколько волшебниц было приглашено в крёстные принцессе? семь
7)Сколько футляров и приборов из чистого золота заказали для волшебниц? семь
8) Сколько детей было у дровосека? семь
9) Сколько раз дровосек уводил своих детей в лес? два
10) Сколько дочерей было у Людоеда? семь
Кто помог Золушке попасть на бал? Фея
Режиссер какой страны снял в 1973 году фильм "Три орешка для Золушки"? Чехия
В какое время года происходит действие фильма "Три орешка для Золушки"? зимой
Где жила Золушка (героиня сказки Ш. Перро) после второй женитьбы отца? чердак
Кого фея превратила в кучера для Золушки? крыса
По мнению Золушки (героини пьесы Е. Шварца) , "не ехать на бал, когда ты этого заслуживаешь" - вредно
В пьесе Е. Шварца Золушка жалуется сковородкам и прочей домашней утвари, что на балу ее мачеха и сводные сестры будут есть что-то, что никто в мире не любит так, как Золушка. Этот продукт - мороженое
Друзья Золушки (героини одноименного мультфильма Уолта Диснея) Гас и Жак были животными. Какими? мыши
Какого цвета в мультфильме Уолта Диснея бальное платье Золушки? голубое
"СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА"
Сколько фей было приглашено на крестины принцессы? семь
"МАЛЬЧИК С ПАЛЬЧИК"
1) Сколько детей было в семье, где родился Мальчик с Пальчик? семь
2) Чем занимался его отец? дровосек
ПОДАРКИ ФЕИ"
Сколько дочерей было у вдовы? две
Где младшая дочь встретила фею? источник
. Что собирала по пути к бабушке Красная Шапочка? цветы
В какой сказке волшебница подарила девушке прекрасные туфельки «Золушка»
страна рождения Ш. Пьерро - Франция
профессия отца Ш. Пьерро - адвокат
Сколько сыновей было у мельника? три
8) Сколько детей было у дровосека? семь
Кто помог Золушке попасть на бал? Фея
"СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА"
"МАЛЬЧИК С ПАЛЬЧИК"
2) Чем занимался его отец? дровосек
ПОДАРКИ ФЕИ"
Сколько дочерей было у вдовы? две
Кто такой шарль????