Домашние задания: Другие предметы

помогите пожалуйста сделать русский....задание внутри

составть пожалуйста пять шесть пердложений описание животных включая прилагательные полное форма и краткая форма .подчеркните прилагательные по членам придложения !!!
0 0
0 0
27
1) Кошки красивы и грациозны. (Краткая форма, подчеркни как сказуемое) .
2)Собаки-верные и преданные друзья. (Полная, подчеркни волнистой)
3)Росомаха-сильный и осторожный зверь. (Полная, волнистой) .
4)Тетерев-очень красивая птица. (Очень красивая-волнистой, полная форма)
5)У самца тетерева черное оперение и красные брови. (черное и красные-полная форма, волнистой)
Хайретдинов Рустам
Хайретдинов Рустам
4 222
Лучший ответ
Выбери предложения
Мое любимое животное — кошка. Я с детства хотел иметь кота. И, наконец, моя мечта сбылась — у меня дома появился сиамский кот Кузя. У Кузи светло-коричневая мордочка, темные ушки, лапки и длинный полосатый хвост; гибкое удлиненное тело, большая круглая голова, на мордочке щетинистые усы, бородка и ярко-голубые глаза. Цвет глаз меняется, когда он злится или угрожает, зрачки становятся то красные, то зеленые. Уши у кота всегда настороже; они улавливают малейший шорох.
Кузя — животное капризное. Если у него хорошее настроение, он играет, позволяет себя гладить, разрешает другому животному есть из своей миски, но если у него плохое настроение, он предупреждает об этом своеобразным мяуканьем, тогда его лучше не трогать. Кузя серьезный, бойцовый кот. Когда мы были в деревне, он дрался со всеми котами. Первым в драку он не вступает. Вначале он как бы предупреждает: воет противным голосом. Почти на сто восемьдесят градусов поворачивает шею; шерсть у него встает дыбом, а хвост “превращается” в распушенную щетинистую щетку. Жалости к сопернику у него нет. Он бьется до тех пор, пока противник не обратится в бегство. Кузя — очень умный кот. Он научился лапами открывать холодильник; дверцы шкафов; если входная дверь не закрыта на замок, он будет висеть на ручке до тех пор, пока дверь не откроется. Кузя любит смотреть телевизор, охотиться на ящериц, лягушек, птиц. И все же он очень добрый кот и любит своих хозяев. Мне очень нравится наш кот.

- замени: Кузя капризен (это краткое прил, в предложении- сказуемое) . И Кузя умен.
Полные прил. - определения.
Краткие прилагательные в предложении входят в состав СКАЗУЕМОГО и подчёркиваются как СКАЗУЕМОЕ-двумя линиями, а не "пунктиром". Это замечание к ответу Светули-золотули.
Петь, и всегда вы сваливаете свои домашние задания на головы других людей? То русский, то математика, то физика.... полезно иногда и самому уроки делать то..))))))))))))))))))
Роман Краснов
Роман Краснов
5 194
Маленький тигренок был очень игрив!! !
(игрив) краткая форма прилагательного! (тут пунктир)
(маленький) полная форма прилагательного! (тут подчеркнёшь волнистой линией)