А в чём проблема-то? Это же "повествование", а не "рассуждение", т. е. оценко никаких не нужно.
Так и пиши: "Обычно я убираюсь по субботам. Сначала расставляю по местам учебники, разбираю одежду и т. п. Потом вытираю пыль.
Расшифруй это всё подробнее и готово...
Домашние задания: Другие предметы
Помогите написать сочинение-повествование на тему "Кка я обычно убираю свою комнату"???
Задавая этот вопрос, ты признаешься в том, что никогда не занималась подобными вещами (в смысле - не убирала свою комнату) . Тогда напиши так.
Обычно мою комнату убирает домработница. Однако, сегодня она пересладила горячий шоколад, и я сгоряча (не нарочно) ее выгнала, обозвав зас.. . неумехой. Теперь отступать поздно, а вечером придет Сашка (он мне нравится) . Ну, не в мамину же спальню его вести. Придется самой убирать.
Так.. . Как же это делается-то? Помнится тетьклав (это наша домушница, ой, домработница так называлась) сначала пылесосила все: потолок, стены ковры и накидки, а потом пол и дорожки. Так делаем. А-а-а-а! моя кофточка в пылесос засосалась! Ладно, и так сойдет. Теперь нужно, кажется, вытереть пыль. Ладно, это проще простого. Бац! Моя любимая вазочка.... ой, какие мелкие осколочки!.. .
Та-а-а-ак! Кажется, мое свидание проваливается.. . Ладно, пойду с Сашкой в кафешку.. . А с тетьклавой мириться придется - а то если моя мама да ко мне в комнату войдет.... Уф, что будет!!