Домашние задания: Другие предметы

как пишется правильно:пришЁл или пришОл???

Костек ответил на другой вопрос (когда писать е, а когда ё)
Альфекка неверно разобрала слово по составу.
Корень -ше- (Морфемно-орфографический словарь:
при/шед/ш/ий)

Значит, слово подчиняется общему правилу правописания в корне под ударением Ё (как и желтый, черный) .
Инна Бобровская
Лучший ответ
Не знаю, в ворде проверь =)
Пришёл
Согласно § 10 «Правил русской орфографии и пунктуации» , официально действующих с 1956 года [22], «буква „ё“ пишется в следующих случаях» [23]:
Когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, например: узнаём в отличие от узнаем; всё в отличие от все; вёдро в отличие от ведро; совершённый (причастие) в отличие от совершенный (прилагательное) и т. п.
Когда надо указать произношение малоизвестного слова, например: река Олёкма.
В специальных текстах: букварях, школьных учебниках русского языка, учебниках орфоэпии и т. п. , а также в словарях для указания места ударения и правильного произношения
Arzu Guseynova
с буквой о пишутся лишь слова- шОв, шОрох, капюшОн, остальные через букву Ё
Angel Cat
проверочное слово наприме шедший
Инна Ивченко
Пришёл
пришЁл
ПришЁл, однозначно)) )

И не слушайте Артёма Мельникова и Polig'а, они неправильно говорят. Е/Ё - это суффикс, а проверяются только безударные гласные в корне. Корень здесь - Ш, просто Ш)))
ПришЁл, конечно!
пришёл
пришел
пришёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёл
ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
Пришёл -пишется с буквой ё!
пришёл
Julia Gurova
шёл шёл букву ё нашёл
пришёл
Прищёл! проверочноё слово ЁжьИК !
пришел в корне после шипящих под ударением пишется ё,а не о. Слова-исключения: крыжовник, шомпол, шорох, шов, капюшон
Пришёл. Крыжовник.
Пришёл: корень шёл, при приставка.
Крыжовник: корень крыжовник.
пришёл
правильно пишется пришЁл т. к. шЕдший)))
Стыдно такие вопросы задавать
Пришел
Martin Vanchura
Правильно пишется пришёл от слова шёл!
пришЁл
всегда пришёл
Sur'at Anarxanov
см67ргош
Leila Sakenova
всегда будет прешёл
пришёл
В корне после шипящих под ударением пишется ё,а не о. Слова-исключения: крыжовник, шомпол, шорох, шов, капюшон
Пришёл. Крыжовник.
Пришёл: корень шёл, при приставка.
Крыжовник: корень крыжовник.
пришёл конечно!!!! 1
пришол
пришёл проверочное слово пришедший
если про девочку правильно пришла
ПришЕл так как нЕдший
..
пришел
Пришёл
Irina Iren
пришёл