Домашние задания: Другие предметы

ПОМОГИТЕ!Преведите 5 примеров морфем.В каждом из которых разные произношение и написание.

В каждом из которых разные произношение и написание.
Морфема - это самая маленькая значимая часть слова. Самая главная морфема - это корень, несущий основной смысл слова. Остальные морфемы, несущие "смыслиночки", - приставка, суффикс, окончание - называются аффиксами.

В простейших случаях слово состоит из одной (корневой) морфемы: вдруг, где, около, рук-а, бел-ый, нес-ут.
Примеры посложнее: в слове беловатый выделяются (в словоформе им. п. ед. ч. муж. р. ) три морфемы: бел-(корень) , -оват- и -ый (аффиксы) ; в слове перевозка (в словоформе им. п. ед. ч. ) - четыре морфемы: пере-, -воз-, -к- и -а.
Б**е* К***@=)
Лучший ответ
здесь ( слыш. сдесь) , сейчас, счас ( щас), анекдот (анегдот), считать (щитать), черный (чорный), лавка (лафка)
полно слов то, если правилно задание поняла : паренёк- морфема ЁК; лестница - морфема ЛЕСТНИЦ, цирк - морфема ЦИРК, портфель - морфема ПОРТФЕЛЬ, перевозщик - морфема ВОЗ, йогурт - морфема ЙОГУРТ ...
Hayotbek Yakubov

ребят а вы знали что морфемы включают в себя суфикс корень окончание префикс