Домашние задания: Другие предметы
сочинение для второклассника
Ребенку в предверии праздника единства народов Казахстана, задали задание написать сочинение на тему "Мы дружбой едины". если честно, всю голову сломала, а в интернете найти нечто похожее не могу. Помогтте пожалуйста, или дайте ссылку, где подобное написано
Много чудес на богатой Казахской земле! Здесь есть высокие горы, которые даже летом не снимают своих снежных папах. Есть и необозримые степи, плоские и ровные, как огромные столы. есть безводные пустыни, по которым величаво вышагивают гордые верблюды. Здесь есть и громадные моря-озера -Каспийское и Аральское.
Однажды решили люди, что по казахской степи должны гулять не буйные ветры, а могучие трактора и комбайны. И стала целинная степь служить человеку.
Порознь, поодиночке не сделать того. что можно сделать вместе. Один посадит дерево, а все вместе - сад. Один успеет положить только кирпич, а у тех, кто вместе взялся за дело, уже дом готов!
Соединяет людей дружба. Вместе они живут счастливо.
А рассчитано, видимо, было на то, что ребёнок её сломает...
Проект "ОТВЕТЫ" превратился в выполнение школьных заданий! ! Не пора ли поднять эту тему?
Попробуйте в беседе распросить ребёнка, что он сам думает на эту тему, его наблюдения о взаимоотношениях между людьми, в классе, на улице. Пусть он "включит" свой на наблюдательный аппарат, учится анализу ситуаций.. . -пригодится. А потом, вместе с ним попробуйте его наблюдения "завернуть" в какой-нибудь рассказ - как в теореме - сначала - "дано", потом описание -"доказательство", а затем - что получилось и "Какие мы все молодцы! " -вывод.
И всё, странички на полтлры наберётете, главное ВМЕСТЕ и не бояться!! ! Удачи!!!
напишите что-то наподобие СССР мол народы...