Домашние задания: Другие предметы

Какие бывают методы мужской и женской контрацепции?...по биологии нужно...

Darja Sokol
Наиболее распространённым мужским средством контрацепции является презерватив. Его преимущество в том, что он не только предохраняет от нежелательной беременности, но и от инфекций, передаваемых половым путём. Кроме того, это единственное средство, способное обеспечить защиту от заражения ВИЧ. Это, а также то, что использование презервативов практически не имеет противопоказаний (кроме редких случаев аллергии на латекс) , делает его одним из лучших средств для сексуально активных людей всех возрастных групп, и особенно для категорий, часто меняющих половых партнёров или ведущих нерегулярную половую жизнь.
Ещё один довольно часто практикуемый, но малонадёжный метод – прерванный половой акт. Он не защищает от мочеполовых инфекций и имеет низкий уровень предохранения от нежелательной беременности. Надёжность этого метода варьируется и в зависимости от женского менструального цикла
Самый надёжный метод предохранения от беременности (но не от заболеваний) – стерилизация. Мужчинам перевязывают семенные канатики, и зачатие становится невозможным. Современная медицина имеет возможность при необходимости восстановить их проходимость, а значит, и фертильность мужчины.
Женщины также могут воспользоваться стерилизацией, в том числе, и обратимой. Следует учесть, что мужчинам провести данную операцию, как и восстановление способности к зачатию, проще.
Плюсы применяемых женщинами химических методов контрацепции (свечи, кремы, губки, пропитанные спермицидом и т. п. ) – предохранение не только от зачатия, но и от ЗППП, низкий уровень побочных эффектов, дополнительная смазка, возможность использования вместе с другими методами (мужские и женские презервативы, колпачок) . Внутриматочная контрацепция – спираль, кольцо – имеют высокий процент надёжности и удобны в использовании. Метод подходит для стабильных пар, поскольку не защищает от половых инфекций.
Coyote Starrk
Лучший ответ
Вовремя вынимать
презервативы, гели, таблетки, спираль.
женская- таблетки
мужские- презервотивы_