Домашние задания: Другие предметы
Александру 3 приписывают слова: "Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" О чем свидетельствуют эти слова?
Данные слова наглядно показывают основной принцип внешней политики Александра III. По его мнению у России не было настоящих друзей, только страны, с которыми временно совпадали интересы. Это распространённый тогда в Европе принцип «реальной политики». Такое впечатление при изучении истории, что он действовал всегда, действует и сейчас, но только тогда государственные мужи открыто объявляли, что его используют и гордились тем, что его используют. А также фраза показывает уверенность «русского царя» в силе своей страны, своих армии и флота. Неотложные дела, это дела друзей, или дела, которые угрожают безопасности. Но Александр III считал, что у него нет ни одних, ни других, потому «Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать».
афоризм свидетельствует о том, что с самолюбием у этого русского, всё было в норме! они действительно должны ждать. ! и уж, с рыбалки.. . тем более! кайф от удачно принятого решения политического вопроса, ни в какое сравнение не идёт с наслаждением от хорошей рыбалки...
Увы.. . Это свидетельствует об ограниченности самодержца и о преувеличенном самомнении!
Все российские императоры понимали свое значение и значение России, как великой державы в европейских процессах. Когда однажды Александр III удил рыбу, а министр иностранных дел требовал срочной аудиенции в связи с важными событиями в Европе, Александр изрек, что когда русский император удит рыбу, Европа может подождать . Вот такое было отношение .
Алексадр 3 любил рыбалку больше чем европу
о том что если русский бухает на рыбалке то ему на все пох
Александр 3 любил простоту и традиционные русские обычаи, любил проводить время с семьей. Поэтому, когда он ловил рыбу и к нему приехал дипломат, то он и произнес такие слова, показывая, сто он исконно русский человек