Домашние задания: Другие предметы

Мотивация поступка Катерины в пьессе Островского "Гроза"

ну типа она сначала хотела поклясться в верности, а потом вообще взяла и изменила мужуНапиши плиз краткое сочинение или дайте ссылку на сочинение и 10 баллов обеспечены вам !!!
Евгений Химич
Брак Катерины с Тихоном был заключен их родителями. и никто не спрашивал согласия у Тихона и Катерины. Совершенно разные люди не могли долго претворятся: Тихон - слабый человек, нашедший выход своим эмоциям убегая по заданию матери из города и напиваясь, он совершенно не думал в этот момент о своей жене, каково ей будет терпеть нападки Кабанихи.
Поэтому условия для встреч Катерины и Бориса создали сами домашние, а Варвара еще и подсобила.
Катерина искала понимания и человеческого отношения к себе. Она ведь совсем юная, откуда ей знать было, что такое любовь, если муж ее не любил?
Встреча с Борисом поменяла ее жизнь, научила остро чувствовать не только любовь. но и предательство.
Все было бы нормально, домашние успокоились бы в итоге, Катерина ради своего любимого могла пойти на многое, она даже предлагала ему сбежать, не боясь, что всю жизнь прийдется прятаться и скитаться по свету.
Вот только Борис, ее Борис, которого она считала сильным, влюбленным человеком, мужчиной, испугался и отступил, смирившись со своей участью.
Катерину убил Борис своим предательством. он довел ее до состояния, в котором бедная женщина забыла о том, что самоубийство - великий церковный грех, а ведь мы знаем из произведения. что Катерина была богобоязнена. ведь именно, побоявшись кары божьей за совершенный ею поступок, она призналась свекрови и мужу в содеянном ею грехе.
Не стало Катерины, покинула дом Кабанихи Варвара, что ожидает Тихона? Он недолго обвинял маменьку в смерти своей жены, так и остался слабым человеком. Но эти события пошатнули статус Кабанихи в городе.
Ее дом, ее семья, которые считались "образцом" в городе, развалились в одну минуту.
Люди, которые долго терпели ее самодурство выступили против нее, да так, что весь город содрогнулся.
Катерина прыцгнула с моста в реку- свободную, как душа героини и улетела навсегда от предательства, трусости, самодурства города с таким правильным названием Глухов, где все были глухими к человеческой душе.
Галинка )))
Лучший ответ
Олег Антипов Я, конечно, прошу прощения, что порчу вашу авторскую метафору, но в пьесе город вообще-то назывался Калинов.
После страшного раскрытия измены Катерины мужу, её дорога-снова в это страшное, затхлое тёмное царство к ненавистной ей Кабанихе, к безвольному нелюбимому мужу, снова унижения её женского и человеческого достоинства, снова скандалы, оскорбления--и так до конца жизни. Поэтому Катерина решила, чем назад, в ту жизнь, лучше уж смерть, в ней она нашла своё избавление!
Резида Гафиева
а свекра ее заела. чувство протеста
Міша Вийконь
Катерина в сятении - с одной стороны, перданность к мужу, глас общества, с другой стороны свои, истинне чувства и желание освободиться.
Своим поступком Катерина бросает вызов общественному мнению, бореться за свои чувства, начинает жить.