Домашние задания: Другие предметы

помогите найти какое-нибудь сочинение на тему "19 мая день пионерии" "19 мая праздник детства и юнности" или Т.П.

Буду блпгодарен, всем +5!
Блин, да где вы учитесь, что вас заставляют писать на такие темы? Почему нет темы про инновации, модернизацию, глобализацию, извержение вулкана и отношения с Украиной.
Оксана Беднарська
Лучший ответ
Александр Якушенко тада блин! камуняки хреновы...
хех

учитывая, что 11 класс вапще в этот праздник весело учился... так и написать шоль? "в этот праздник я страдал нудягой в школе..." )
Пионер! Так гордо и красиво называли подростающее поколение. Оказывается, быть пионером очень почетно, к этому стремились все девчонки и мальчишки. День приема в пионеры ждали все ребята. Целью пионерского движения было желаение много знать, хорошо учиться, помогать старшим и быть подготовленным к жизни.
Неотъемлемой частью пионера являлся красный галстук. Он отличал пионеров от всех остальных ребят, символизировал главные черты молодого поколения: преданность стране, отвагу, честь, долг перед Родиной. Для детей красный галстук был предметом гордости, он старательно гладился и одевался ежедневно с парадной и спортивной одеждой. В мятом галстуке могли не пустить на уроки, поэтому ребята старались тщательно следить за своим внешним видом.
Сегодня пионерский галстук- предмет ностальгии. Старшее поколение с радостью вспоминает веселые, беззаботные времена, когда все были большой дружной командой. Ссор почти не было, а если и были, то они быстро забывались за каким-нибудь общим, интересным делом.
В наше время, мы часто бываем свидетелями различных споров, которые, иногда, заканчиваются не так хорошо, как нам бы хотелось. Люди стали забывать самые главные, на мой взгляд, качества человека: искренность, честность, доброту, надежность. Я считаю, что, если восстановить пионерское движение, ссор и конфликтов будет меньше, но с другой стороны, ту пионерию, которая была в Советском Союзе, уже не вернуть, поскольку у людей нашего века совершенно другие жизненные ценности и другие интересы. Большей части подростающего поколения неинтересна тема пионерии и значение красного галстука. Но есть дети, которые с удовольствием будут расспрашивать у своих родителей: почему так почетно было носить красный кусочек ситцевой ткани, а те, в свою очередь, с огоньком в глазах начнут вспоминать, а после рассказывать о своём беззаботном пионерском детстве.
В заключении, хотелось бы сказать, что я открыла для себя очень много полезной информации. Для нашех дедушек и бабушек, пап и мам красные галстуки остаются символами счастливого детства. Они с гордостью носили их и гордились званием Пионер.
Теперь я точно знаю, что пионерский галстук- главный отличительный знак пионеров, имеющий историческую ценность. Все мы обязательно должны брать пример с отважных ребят, готовых на любые подвиги ради своей Родины.
Виорика Xxxx