Домашние задания: Другие предметы

Вопрос для взрослых! Ученики и студенты, не отвечайте пожалуйста!

1) Что такое личность?
2) Дополните фразу:
"Человек рождается как ...существо, а развивается как ...
3) Сколько видов облаков существует? Если сможете, перечислите их.

Если вы правильно ответили на все 3 вопроса, то быть может получете 10 баллов!
1)Индивидум
2)Человек рождается как .неразумное.. существо, а развивается как ...Личность
3)Мезосфера

Серебристые
70-90
Очень тонкий слой облаков, иногда заметный вследствие их слабого се­ребристо-синего свечения на фоне ночного неба

Стратосфера

Перламутровые
20-30
Тонкие, просвечивающие облака, возникают сравнительно редко. Вид­ны на тёмном небе после захода и перед восходом Солнца

Тропосфера

Облака верхнего яруса (выше 6 км; состоят из ледяных кристаллов)

Перистые
7-10
Просвечивающие белые облака в виде отдельных параллельных или спутанных нитей; без осадков

Перисто-слоистые
6-8
Белая или голубоватая, довольно однородная тонкая пелена; без осадков

Перисто-кучевые
6-8
Тонкие, просвечивающие белые облака в виде ряби или скопления хлопьев; без осадков

Облака среднего яруса (2— 6 км; состоят из мельчайших капель и кристаллов льда)

Высококучевые
2-6
Белый, сероватый или синеватый слабо просвечивающий слой в виде волн; слабые осадки

Высокослоистые
3-5
Серая, иногда волокнистая пелена; слабый снег или дождь

Облака нижнего яруса

(ниже 2 км; состоят преимущественно из капель)

Слоисто-кучевые
Слой с явно выраженной структурой в виде волн, гряд или пластин; слабый дождь или снег

Слоистые
0,5-0,7
Непрозрачный серый однородный слой; морось, снег

Слоисто-дождевые
0,1-1,0
Сплошная непрозрачная тёмно-серая пелена; обложной дождь, снег

Облака вертикального развития (0,4—0,5 км)

Кучевые
0,8-1,5
Облака с плоским серым основанием и белыми плотными куполообразными вершинами; обычно без осадков

Кучево-дождевые
0,4-1,0*
Массив облаков с тёмно-синим (почти чёрным) основанием и белыми вершинами; гроза, ливень, град, снежная или ледяная крупа
Ирина Бенденко
Лучший ответ
3. Магелановы, Оорта, электронные, газовые, пылевые, точек (статисических данных) . В штанах и без штанов. Шквалистоые, .
1. личность - это плод социального развития человека (кратко)
2. Человек рождается как биологическое существо, а развивается как личность.
3. кучевые, перистые, слоистые и т. д. полно видов
h ttp://www.calc.ru/231.html
1)Личность — сам индивид как активный субъект социальных отношений и целенаправленной деятельностной активности, а также системное качество индивида, обусловленное его осознанной активностью в системе социальных связей и складывающееся в условиях взаимодействия и общения.
3)Кучево-дождевые, кучевые, облака вертикального развития, слоисто-дождевые, слоистые, слоисто-кучевые, облака нижнего яруса, высоко-слоистые, высоко-кучевые, облака среднего яруса, перисто-кучевые, перисто-слоистые, перистые, облака верхнего яруса, перламутровые и серебристые. Всего 16.
*M
***erzhan Melisxan***
это человек
перстые дождевый кучевые