1. Предыстория - битва с татарами на реке Воже.
2. Мамай и Дмитрий собирают воинов (указать, сколько примерно и какие народности) .
3. Князя Дмитрия благословляет Сергий Радонежский.
4. Когда прибыли войска и какая была расстановка (упомянуть про нашу засаду)
5. Начало битвы - бой Пересвета и Челубея.
6. Татары теснят наших. Левое крыло воинства смято.. .
7. Засадный полк бросается в бой. Победа наша!
8. Каково значение этой битвы (кратко)
Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста составить: План рассказа о Куликовской битве :) заранее благодарю)
Значение Куликовской битвы для народа русов, было в усиливающемся процессе разобщённости народа русов. С обеих сторон воевали русы. Одни были за старый порядок, с контролем выборной народом власти, другие за ослабление этого контроля народом и последующим отделением от народа власти. Именно ордынское войско было за сохранение старого справедливого порядка контроля власти системой справедливой выборности. Орда - это войско, а страна была Тартария. Несуществующими тогда татарами, тартарийцев назвали позже, уже при Петре 1. Орда: ОР-сила, Д-добро, А-ас. Вместе: Сила добра асов.
уац
тупо
гы гы
всё правильно вроде
спасибо помогли
Не то
да вы издеваетесь это совсем не то
я хз
о егор полещук что ты тут делаешь
белеберда .хрен какая та воще не то
спасибо
а вы уверены что эта правильно
1 битва
2 конец
3 незнаю
2 конец
3 незнаю
норм спс
8. Каково значение этой битвы (кратко)
. Предыстория - битва с татарами на реке Воже.
8. Каково значение этой битвы (кратко)
Куликовкий мама