Домашние задания: Другие предметы

Поиски смысла жизни Анндрея Болконского в романе Война и Мир??ну что не кто незнает?говорят то любовь к Анечке но хз!!

Андрей Болконский прошел очень долгий путь исканий, и заключалось это далека не в любви к Анечке.
В первую очередь это можно проследить, если проанализировать изменения в его характере. могу объяснить на таком примере:
Путь единения с народом Андрея Болконского можно проследить, сопоставив его мысли перед Аустерлицким сражением и Бородинской битвой. Если перед Аустерлицким сражением его поистине страшные мысли ясно дают понять, насколько честолюбив этот человек, то перед Бородинской битвой мы ясно видим, насколько изменился этот человек. «… Отец, сестра, жена … я всех их отдам сейчас за минуту славы» - таковы были мысли прежнего Андрея. А перед Бородинским сражением вместо того, чтобы вернуться в штаб и руководить всей этой процессией вместе с военачальниками, князь Андрей предпочёл остаться в полку вместе со своим народом, к которому он уже привык и, разговаривая с Пьером, он произнёс ту фразу, которая подтверждает его любовь к народу и небезразличность на его судьбу: «Поверь мне, - сказал он, - что ежели бы что зависело от распоряжения штабов, то я бы был там и делал бы распоряжения, а вместо того я имею честь служить здесь, в полку, вот с этими господами, и считаю, что от нас действительно будет зависеть завтрашний день, а не от них… »
ну и так далее можно проанализировать и все остальное
Мария Куксенок
Лучший ответ
Да я вообще не помню, чтобы его такие мысли занимали
Sveta K