Домашние задания: Другие предметы

Вопрос по пьесам "Гроза" и "Бесприданница" Островского.

Нужно написать о "маленьких людях" в вышесказанных пьесах. Написать нужно как можно подробнее и объемнее, не два слова...Заранее спасибо. P.S. не нужно ответов типа "Читай книгу внимательнее". Если такие люди зайдут в вопрос, лучше просто не отвечайте...
Если будете писать по драме "Гроза", то охарактеризуйте либо Кулигина, либо Ваню Кудряша.

КУЛИГИН
а) маханик-самоучка, мечтает создать вечный двигатель, а пока идёт процесс работы над ним, хочет установить громоотвод;
б) любитель классицистической литературы, в частности, поэзии Ломоносова, что сказывается на его речи;
в) любит природу, способен любоваться красотой окружающего мира;
г) видит, какие страшные дела творятся за высокими заборами купеческих домов, но считает, что надо смириться, терпеть, что и советует Борису;
д) решается на обвинение "тёмного царства" под впечатлением от гибели Катерины. "Кулигин. Вот вам ваша Катерина. Делайте с ней, что хотите! Тело ее здесь, возьмите его; а душа теперь не ваша: она теперь перед судией, который
милосерднее вас! (Кладет на землю и убегает. )

КУДРЯШ
а) конторщик Дикого, молодой человек;
б) единственный, кто не боится Дикого; "Кудряш. Как не ругать! Он без этого дышать не может. Да не спускаю и я: он - слово, а я - десять; плюнет, да и пойдет. Нет, уж я перед ним рабствовать не стану";
в) причина такой смелости: "Кудряш. Я грубиян считаюсь; за что ж он меня держит? Стало быть, я ему нужен. Ну, значит, я его и не боюсь, а пущай же он меня боится";
г) встречается с Варварой, вместе с ней сочувствует Катерине;
д) на открытый протест против "тёмного царства" решается под влиянием истории с Катериной: сбегает вместе с Варварой из Калинова.

Посмотрите сочинения:
Образ Кулигина в драме А. Н. Островского "Гроза"
http://www.litra.ru/composition/get/coid/00074201184864183885/
Тема "маленького человека" в драме А. Н. Островского "Бесприданница"
http://mysoch.ru/sochineniya/ostrovsii/_story/bespridannica/tema_small_man/
http://mysoch.ru/sochineniya/ostrovsii/_story/bespridannica/tema_malenkogo_cheloveka_v_drame_an_ostrovskogo_bespridannica/
КАРАНДЫШЕВ
http://mysoch.ru/sochineniya/ostrovsii/_story/bespridannica/karandishev_1/

Список сочинений по произведениям А. Н. Островского:
http://mysoch.ru/sochineniya/ostrovsii/bespridannica/
Alexandre Guennady
Лучший ответ
можно подумать что те "маленькие люди" описаные в пьесах отличаются от нынешних. У них во все времена были едины и имидж и черты характеров. Оглянись вокруг тебя много "маленьких" людей.
Фомина Катя
Юрий Таранченко Понимаю, что их много. Но мне все же нужно написать ответ на конкретный вопрос...если вы знаете его, прошу написать. Нет - зачем же тогда отвечать?
Заранее спасибо, с уважением.