Не можете найти, потому что они маринисты, а не маренисты.
Маринист (франц. mariniste, от лат. marinus — морской) , художник, пишущий марины, морские виды
Марина (французское marine, итальянское marina, от латинского marinus — морской) , картина, изображающая морской вид; раздел пейзажного жанра. Как самостоятельная линия пейзажа, Марина обособляется в европейском искусстве 17 века. Её первоначальная задача — иллюстрация крупных исторических событий на море, детальное воспроизведение военных судов, которым собственно море служит только декоративным обрамлением. Расцвет Марины происходит в голландской живописи и графике 17 века. Голландские маринисты (Я. Порселлис, С. де Влигер, Х. Сегерс, Я. ван де Каппелле, Л. Бакхёйсен, В. ван де Велде) правдиво передавали морскую стихию и связанную с ней жизнь рыбаков, разрабатывали парадный тип Марина, в котором главное место отводится кораблям и лодкам со стаффажными фигурами, в широких видах раскрывали величие морских просторов. Крупнейшие маринисты18-19 веков: К. Ж. Берне во Франции, Кацусика Хокусай в Японии, У. Тёрнер в Англии, Х. В. Месдаг в Голландии, И. К. Айвазовский и А. П. Боголюбов в России. Представители советской школы маринистов — В. В. Мешков, И. Ф. Титов, Э. Калнынь.
Домашние задания: Другие предметы
Подскажите пожалуйста, кто такие маренисты? ! словаря нет, а в интернете не могу найти.
Точно манЕнист ?
Это в каком контексте?
Есть художники - марИнисты, которые пишут картины о море.
Маринист — Марина (фр. marie, итал. maria, от лат. marius морской) жанр изобразительного искусства, изображающий морской вид, а также сцену морского сражения или иные события, происходящие на море.
Это в каком контексте?
художники и писатели ...пишущие книги и картины на ..морскую тему...
помоему те кто рисует море. на итальянском море маре
Маринисты...
художники: море, океаны... вода стихия их!
Это художники, пишущие морские пейзажи.
марИнист
вероятно, маринисты - художники, изображающие море
художники, рисующие море, называются маринисты (только через "и")