Домашние задания: Другие предметы
Можете помочь!Напишите толкование любой пословицы
Например: Один день год кормит Лето собирает,а зима подает Апрель с водой,май с травой Вешние день целый год кормит Август-батюшка заботой-работой мужика тешит Не имей сто рублей,а имей сто друзей дРУЗЬЯ ПОЗНАЮТЬСЯ В БЕДЕ дРУЖБА ДРУЖБОЙ, А ДЕНЕЖКИ-ВРОЗЬ дРУЗЕЙ МНОГО,А ДРУГА НЕТ Друг сердечный, а как зовут не знаю И один в поле воин, если он советский воин Сттарый воин новыйх водит Умелому воину зима не помеха Бывалый воит опытом богат Опытному воину река не приграда. Помогите написать письменное толкование любой из пословиц.в прямом и переносном значении.
Опытному воину река не преграда. За недобрым (за злым) пойдёшь, на беду набредёшь. Чего недосмотришь (приставка НЕДО, неполное действие) оком, заплатишь боком.
В беде познаються друзья! День назад у меня была возможность проверить это на практике!! !
Вчера у нас в школе проводились тестирования, все кроме 11 классов должны были куда нибудь свалить. Нас повезли на экскурсию по о. Хортица! Места музея мы рашели выбрать, что то по интереснне и отпросились просто гнулять! Пофотографировать ну и соответсвенно покурить в кустах!!!! Гуляли мы часа2! Обошли все на свете! Садиться в автобус, и проверяю все ли вещи на месте, мобилного нет! Решили пойти искать, я в истерике! Вышли из автобуса, те люди с которыми я очень мало обшалась, на уровне привет пока и ничего больше!! ! Какой мой шок когда люди с кототыми я очень хорошо общяюсь остаються в автобусе и начинают возражать по поводу того что они устали и быстрей бы уехать домой!! !
Я со своими теперь уже настоящими друзьями пошла искать, мы даже не дощли до места где мы думали что он лежит! Приходит смс, возвращайтесь, телефон нашли! ! Захожу в автобус сажусь и по дороге выясняеться что пятиклассники которые ехали с нами в автобусе, просто напросто сыграли с нами злуюшутку, сказав что его нашли!! !
Приезжаем мы к школе и понимаем что нас надули!!!! У меня в кошелке было гривен 10!!! Мы решили вернуться на Хортицу и искать его!! ! Поехали те девочки от которых я вообще не ожидала, нашли у кого то деньги и взяли такси! ! На о Хортица остановок нет!! !
МЫ ЕГО В РУЗУЛЬТАТЕ НАШЛИ! Моя мама отвезла нас по домам!!! !
Это был хороший урок, я поняла, что те люди мне совсем не друзья!!!!
Не имей сто рублей, а имей сто друзей
тут легко и просто что тут!
Не имей сто рублей, а имей сто друзей
тут легко и просто что тут!