Домашние задания: Другие предметы

Составьте предложение, используя термин "социальный институт", так, чтобы оно несло обществоведческую информацию

Образование, как социальный институт цивилизации, развивается путем усвоения достижений образцов мировой культуры.
Исторически первым социальным институтом были родовые общины.
Роды существовали и функционировали многие тысячелетия, они объединялись в более крупные социальные институты – племена.
В Концепции дошкольного воспитания подчеркивается, что семья дает ребенку главное – то, что не может дать никакой другой социальный институт: интимно-личностную связь и интимно-личностное единство с родными.
Церковь стала наиболее авторитетным социальным институтом, ей доверяют свыше 70% населения страны, кроме того Церковь является наиболее организованным и системно структурированным институтом гражданского общества.
Реформа здравоохранения возможна лишь на основе заключения честного социального контракта между обществом и медицинскими профессиями. Биоэтика – это социальный институт для его подготовки.
Социальный институт - это формальное или неформальное установление, определяющее отношения в обществе, образ мыслей и поведение людей.
Из содержательного взгляда, социальный институт — это набор целесообразно ориентированных стандартов поведения конкретных лиц в типичных ситуациях.
Социальный институт, по Спенсеру, – это орган общественного суперорганизма, который делает возможным совместную жизнь и сотрудничество людей.
Полиция самый первый и чаще всего единственный социальный институт, взаимодействующий с лицами, совершающими насилие в семье, и их жертвами.
Реставрация, как социальный институт, обладает рядом основных функций. Среди них можно назвать следующие. Во-первых, закрепле ние и воспроизводство общественных отношений, выражающееся в системе правил и норм поведения, закрепляющей, стандартизирующей поведение своих членов и делающей это поведение предсказуемым. Во-вторых, регулятивная функция, обеспечивающая регулирование взаимоотношений между членами общества путем выработки шабло нов поведения. В-третьих, интегративная функция, направленная на сплочение, взаимозависимость и взаимоответственность членов соци альной группы.
И т. д. , и т. п. Или я что-то не то понавыбирал?
Tamara Blaja