Домашние задания: Другие предметы
помогите можалуйста, дам +10. нужер краткий анализ стихотворения Ф.И.Тютчева "В небе тают облака"
Ф. и. Тютчев написал это стихотворение в ___ году. Большинство его произведений так или иначе связано с природой, любовью к ней. Это стихотворение - не исключение. Автор очень красочно описывает, как меняется погода. Он использует для этого худож. приемы. такие, как лучистая река, зеркало стальное - эпитеты, тень ушла, катится река- метафора и т. п чудный день - восклицание. Мне это стихотворение очень понравилось, так как очень живо можно себе представить день, когда автор его написал. И таких "чудных дней" видели поколения людей до нас, видим и мы. но так запечатлел только тютчев ...
Автор: Ф. И. Тютчев
Стихотворение: В небе тают облака
Год написания: не знаю
Тема: описание знойного летнего дня
Идея: показать красоту природы, её уникальность и искренность, доказать, что с течением времени природа только хорошеет и оживает
Худ. средства: епитеты (зеркало стальное, тают облака, веет запахом, чудній день, течет река, пройдут века) , метафоры (зеркало стальное, белеющих полей, немым дубровам) , сравнения (В искрах катится река,
Словно зеркало стальное.. . ; Так же будут, в вечном строе).
Стихотворение: В небе тают облака
Год написания: не знаю
Тема: описание знойного летнего дня
написано 2 августа 1868
вам когда ни будь было светло на душе? так вот стихи Ф. И. Тютчева дарят это светло, что для анализа, так это описание самой жизни, всё течёт, всё меняется, люди есть, людей нет, природа планета будет жить и без нас .