Домашние задания: Другие предметы
обж
На уроке ОБЖ,сегодня рассказали про эксперимент,что посадили человека на стул.Вошли туда три мужчины,и им сказали типо его пытать,ну по эксперименту,и учитель,СКАЗАЛ,ЧТО ТОМУ ЧЕЛУ ЧТО НА СТУЛЕ,ПОКАЗАЛИ РАССКАЛЁННЫЙ УТЮГ,ГОРЯЧИЙ,ПОВЕРНУЛИ ЕГО СПИНУ,И ПОМЕНЯЛИ ГОРЯЧИЙ УТЮГ,НА ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЙ,(подменили вобщем) и тогда,один из мужчин приложил этот холодный утюг к спине "асистента,пытанника,корчое незнаю как сказать,тот что на стуле),дак вот они его приложили холодный утюг,и ПОТОМ....ОЖОГ ЧЕТВЁРТОЙ СТЕПЕНИ!!!Скажите как такое может произойти?!Ведь утюг был ХОЛОДНЫЙ!А ожог получился,аж ЧЕТВЁРТОЙ СТЕПЕНИ.Скажите как такое может быть?!
насчет четвертой (обугливание) он загнул. А вообще опыт этот известен. Нам еще в школе рассказывали. Если человеку сказать, что приложат горячее, а проложить холодное, возможно покраснение и боль. Вот так организм сам себя настраивает. Поэтому думайте только о хорошем и ждите только хорошего! ! Не зря говорят, все болезни от нервов.
Евгений Глазунов
Ааа понятно.Ну спасибо!=)
Это было давно-давно, в семидесятые. 40 и 30 лет тому назад не было ещё разовых шприцов. Всем приходилось терпеть уколы в попу толстенной "калЁной" иглой (которую снова стерилизовали для её многократного применения ). Для принятия мед. назначений, стоит солдатик со спущенными штанами, с подготовленным шприцом вошла молодая девушка-сестричка, и браво (как учили) всаживает толстую иглу в заголённый зад того парня. Ему стыдно очень, что он перед нею в таком вот виде, и не может оказать ей внимание.. . В момент укола произошло непонятное: Игла вместо того, чтобы проколоть ягодичную мышцу как бы натыкается
на непреодолимое препятсвие, и согнулась, примерно, на угол в 20 градусов. Девушка с изумлением меняет
испорченную, но видимо перекаленую иглу. И таки доделывает своё дело, всаживая другую иглу. Но как бы там предыдущая не была перекалена - всё же это был заостренный металл и против "мясной" ягодицы..?! Не равнозначно это. Здесь без скрытых и необъяснимых возможностей человека, думаю, не обошлось.