Домашние задания: Другие предметы
по климатическим картам определите а)какие изотермы годовых температур пересекают мередиан40 градусов в.д. б)среднюю год
помогите.по климатическим картам определите а)какие изотермы годовых температур пересекают мередиан40 градусов в.д. б)среднюю годовую температуру на юге африки.в)годовое количество осадков в сахаре ,в районн москвы, в бассейне реки амазонки.
а) изотермы температур пересекают меридиан 40 градусов в. д: изотермы января- - 16 градусов, 0 гр. , +16 гр. , +16 гр. , 0 гр. ; изотермы июля: +16 гр. , +16 гр. , 0 гр.
б) Средняя годовая температура юга Африки составляет от 16 до 24 градусов по Цельсию (в Январе) и от 8-16 градусов по Цельсию (в Июле) Т. е. Средння годовая температура составляет 16 градусов по Цельсию. в) в Сахаре - менее 100 мм. в районе Москвы - 500-1000 мм. в бассейне реки Амазонка - 2000-3000 мм.
изотермы температур пересекают меридиан 40 градусов в. д: изотермы января- - 16 градусов, 0 гр., +16 гр., +16 гр., 0 гр.; изотермы июля: +16 гр., +16 гр., 0 гр.