Домашние задания: Другие предметы

помогите расставить знаки препинания и найти подлежащее в каждом предложении.

быть писателем на святой руси должность трудная. перестать трудиться значит сдасться. стать космонавтом было его мечтой.
БЫТЬ ПИСАТЕЛЕМ на святой Руси - должность трудная.
(Тире ставится между подлежащим и сказуемым, если оба они выражены неопределенной формой глагола или если один из главных членов предложения выражен именительным падежом существительного, а другой – неопределенной формой глагола. )

ПЕРЕСТАТЬ ТРУДИТЬСЯ - значит сдасться.
(Тире ставится перед словами ЗНАЧИТ, это, это есть, вот, это значит, присоединяющими сказуемое к подлежащему. )

СТАТЬ КОСМОНАВТОМ было его мечтой.
(Нет оснований для постановки тире)

Наташа, так как ты просила выделить только подлежащие, они выделены прописными (заглавными) буквами.
Sima Maratova
Лучший ответ
перестать трудиться, значит сдаться. стать космонавтом, было его мечтой
Быть писателем на святой руси - должность трудная. Перестать трудиться - значит сдаться. Стать космонавтом, было его мечтой.
Maksat Abishev
В первом предложении подлежащее БЫТЬ ПИСАТЕЛЕМ выражено словосочетанием, а сказуемое - ДОЛЖНОСТЬ - составное именное. В данном предложении необходимо поставить ТИРЕ, так как в состав подлежащего входит неопределённая форма глагола, а сказуемое выражено существительным.
Во втором предложении подлежащее - ПЕРЕСТАТЬ ТРУДИТЬСЯ, выражено неопределённой формой глагола и сказуемое ЗНАЧИТ СДАТЬСЯ выражено неопределённой формой глагола, значит тоже надо поставить тире. В третьем предложении подлежащее СТАТЬ КОСМОНАВТОМ, в состав которого тоже входит глагол неопределённой формы, а сказуемое БЫЛО МЕЧТОЙ, составное именное. В данном предложении тоже необходимо тире. .
быть писателем на святой руси - должность трудная. перестать трудиться, значит сдасться. стать космонавтом - было его мечтой.