Домашние задания: Другие предметы
мифы. надо написать сочинение: зачем люди создавали мифы? напишите кто что знает об этом
мифы это воплощение всего хорошего в человеке... посмотри сама в каждом мифе рассказывается о героизме того или иного человека.... это своего рода цель человечества к тому чего оно никогда не достигнет) немного запутанно написала но попробуй понять все очень просто)
Древний человек создавал мифы, а более современный создал бога. Эти образы невидимы и недоказуемы. Человек сам придумал меры пристращения для того, чтобы общество людей не превратилось в стадо. Мифы и религия - это философия примирения. При помощи мифов и бога человек пытается примирить людей, воспитать детей в духе мира и дружбы.
Я про мифы Египта не знаю. Расскажу свой случай. Я приехал на море к своей девушке. И вижу - она под впечатлением от приморского мачо с коричневым загаром и поджарой попкой. Что я могу ему противопоставить, если он только и занимается физо в своей Евпатории, а я типа офисный работник? Ну я и придумал миф про то, как появилось Чёрное море, что там было, и кто из героев кого любил до смерти. Короче - получилось. Вот про этот случай можно написать сочинение. Я этот миф создал для того, чтобы у меня было сегодня три сына и я был счастлив в браке. А мачо с моря - стал грузчиком:)