Домашние задания: Другие предметы

По вопросу о борьбе с преступностью возникла дискуссия.

Первая точка зрения: нужно ужесточить наказания. Вторая точка зрения: жестокость наказания сделает преступность более жестокой. Третья точка зрения: главное – неотвратимость наказания, если все будут знать, что любое преступление будет раскрыто, преступность резко сократится. Какую позицию в дискуссии заняли бы Вы. Объясните свой выбор.
Третья точка зрения: главное – неотвратимость наказания, если все будут знать, что любое преступление будет раскрыто, преступность резко сократится.

Естессно сократится, это подействует на психологическом уровне. Каждый преступник, который идет на преступление, думает о том, что он все тааак прокрутит, что останется незамеченным.... а тут бац и такое нововведение. Это нововведение не подействует только на людей без ПМЖ, бомжей, которым легче совершить преступление и попасть в места заключения, им там будет и тепло, и накормят. Вот! :)
Вера Соснина
Лучший ответ
Вы знаете, как это не грустно звучит, но надо начинать не с наказания, а с налаживания работы наших правоохранительных органов, потому что 90% преступников сидят там, как это не грустно, времена когда был честный дяденька милиционер прошли (((((( Сейчас наказания получают, те кому не хватило денег откупиться ((((
Я однозначно сторонник третьей точки зрения.
И какой смысл совершать преступление,
если ты неминуемо получишь наказание?
Здесь не учитывается справедливость наказания.
Вменяемость авторов законов.
Часто жить не нарушая законов просто нереально.
При Эльцине сажать можно было все население,
так как налоги составляли больше 100 процентов.
Если говорить точнее, то 106 процентов.
Анна Романова
А я в такой дискуссии бы не участвовал, слишком здесь каждый вариант имеет свои плюсы и минусы, и принимать однозначно какую-то одну из этих точек зрения я бы не стал.. . Ясно одно, уголовный кодекс необходимо ужесточать и ужесточать значительно, отдельным категориям преступников полностью исключать возможность освобождения по УДО или амнистии. Необходимо хотя бы на слуху ввести смертную казнь, т. е. пусть на практике ее не будет, но законно она будет допускаться.. . С другой стороны и преступность должна знать, что будут брошены все лучшие силы на раскрытие преступлений, любых, т. е. неотвратимость тоже здесь должна играть роль.
Полностью согласен с третьей точкой зрения, неотвратимость и ужесточение наказания! Я разделяю мнение тех, кто предлагает по некоторым преступлениям отменить досрочное освобождение . И отменить этот вредный и опасный набор мер пресечения . Должно быть только два! Арест или подписка о не выезде! Что это за глупость, Под залог, под домашний арест , .И кого! Им в пору, за их деяния, лоб зеленкой смазывать, а они дома сидят !
Е В