Домашние задания: Другие предметы

факторы социолизации человека ???ПОМОГИТЕ!

факторы социолизации человека ???помогите. ответ в два предложения) и прекратите писать про поисковик
Vlad Skurtov
Одним из основных факторов социализации является семья. Семья для ребенка является источником и условием развития его психики, расширения знаний и представлений об окружающем мире, кроме того, семья первой моделью принятых в данном обществе социальных отношений, с которой он встречается. В семье ребенок усваивает важнейшие нравственные нормы; учится осознавать и понимать самого себя.
К сожалению, в настоящее время в нашей стране усиливается воздействие на семью негативных факторов, обусловленных кризисом и нестабильностью в социально-экономической и политической сферах жизни общества. Например, нарастание психоэмоциональных перегрузок у взрослых членов семьи.
Негативными факторами социализации являются: снижение жизненного уровня, снижение социального или профессионального статуса, безработица, постоянные возникновения в стране экстремальных ситуаций, криминализация общественной жизни.

Социализация - это процесс усвоения человеком опыта той общественной жизни и тех общественных отношений, в которые он попал при рождении и в которых он растет и взрослеет.
Социализация рассматривается психологами, например, Ананьевым, как процесс, протекающий в двух направлениях  становлении человека как личности и становлении человека как деятеля.
В процессе социализации происходит усвоение правил поведения, норм отношений и общения, способов действия и прочего, то есть культуры, существующей в данном обществе в данное время. Человек усваивает и активно воспроизводит социальный опыт, систему социальных связей и отношений в своем собственном опыте. В итоге он приобретает определенные личностные качества, общественно одобряемые формы поведения, необходимые ему для нормальной жизни в обществе, у него формируется характер, складывается мотивационная сфера, он начинает сотрудничать и взаимодействовать с другими людьми и проч.
Индивидуализация  это процесс осознания растущим человеком своей самости, собственных потребностей, мотивов, интересов. своих чувств, привязанностей, своего отличия от других.
Процессы социализации и индивидуализации создают условия для развития индивидуальности личности  личности в ее своеобразии, оригинальности, с собственным отношением и позицией в жизни.
Именно взаимодействие процессов социализации и индивидуализации порождает ценностные ориентации личности, которые формируются при усвоении социального опыта (социализации) и выражают собственные предпочтения и стремления личности в отношении обобщенных человеческих ценностей.
Постепенно социальные, общественные оценки явлений окружающей жизни, поведения и поступков людей становятся личными оценками отдельного человека. Этот процесс социализации эмоциональных отношений в основном происходит на протяжении детских, подростковых и юношеских лет жизни человека.
Вадим Меньщиков
Лучший ответ
тебя на гугле забанили?