Домашние задания: Другие предметы

выпишите пож все афоризмы чатского из "горя от ума"

Все Вы сами сделаете я лишь это... .

1- Счастливые часов не наблюдают
Ювелирная Мастерская
Лучший ответ
А судьи кто..? !
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Карету мне, карету!
Счастливые часов не наблюдают
Молчалины блаженствуют на свете
сюда я больше не ездок
пойду искать по свету. Где оскорбленному есть чувству уголок
Подписано — так с плеч долой. Или:
Ах! злые языки страшнее пистолета.
В мои лета не должно сметь Свое суждение иметь.
А впрочем, он дойдет до степеней известных, Ведь нынче любят бессловесных
"герой не моего романа", "муж-мальчик", "муж-слуга", "и золотой мешок, и метит в генералы", "не человек, змея"; выразить свои чувства: "свежо предание, а верится с трудом", "счастливые часов не наблюдают", "блажен, кто верует, тепло ему на свете! "; дать ценный жизненный совет: "кто беден, тот тебе не пара", "читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой"; дать меткую характеристику нравов: "шумим, братец, шумим", "вчера был бал, а завтра будет два", "ну как не порадеть родному человечку".
Послушай, ври, да знай же меру!
Вон из Москвы. ' сюда я больше не ездок. Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету, Где оскорбленному есть чувству уголок!. . Карету мне, карету!
Молчалины блаженствуют на свет
Алла Носова
Тебе учиться надо, Дима Учиськин, а то даже фамилию Чадского пишешь с ошибками. Начни со сказок, "КОЛОБОК", например!
Polina Sokolova