Домашние задания: Другие предметы

Мне нужно сделать сообщение на тему "Кто такой москвич" (человек живущий в мосве.

Подскажите пожалуйста Только поподробнее!
Странные вопросы задают учителя в Нижегородской области. Такое впечатление, что уже в юном возрасте ученикам вдалбливают неоспоримую провинциальную истину : "Москва - это другое государство".
Деточка, человек, живущий в Москве, в первую очередь является ЧЕЛОВЕКОМ. У него так же, как и у Вас, и у Ваших друзей, и у Ваших учителей две руки, две ноги и одна голова. Они абсолютно так же, как и Ваши родители каждое утро идут "на заработки", дабы прокормить себя и своих детей. Вы только не подумайте, что я имею что-то против провинции. Моя мама, бабушки и дедушки. родители мужа, да и сам муж родились на бескрайних просторах нашей необъятной Родины. Я с уважением отношусь к выходцам "из народа". Но поймите, мы не виноваты в том, что родились в Москве. Мы только территориально ближе к власти, но никак не материально. У нас есть некие "надбавки" (не у всех) , но не москвичи виноваты в том, что Ваша местная власть предпочитает с Вами не делиться. В Москве достаточно большое количество человек работают "за гроши", как и подавляющая часть
населения Российской Федерации.

Итак, сегодня речь в нашей передаче пойдёт о таком интересном виде отряда приматов как МОСКВИЧ. Москвич - это житель крупного мегаполиса Москва. Высшее из земных созданий, одаренное разумом, свободной волей и словесною речью, как и любой "homo sapiens". Этот примат относится к классу млекопитающих. Данная особь постоянно находится в движении, так как масштабы города не позволяют ей "расслабиться". Она непрерывно ищет источники дохода, дабы не "протянуть ноги" и воспитать достойное, образованное потомство. Питание москвича традиционное (примерное меню) : утром - бутерброд или яйцо, обед - суп, второе и компот (обед возможен не всегда из-за катастрофической нехватки времени) , ужин - гречка с сосиской. Регулярно это разумное существо бегло просматривает цикл телевизионных передач. посекундно критикуя правительство.
Иногда этой особи удаётся попасть в "высококультурное общепитовское заведение" ("Макдональдс"), а если очень повезёт, то удаётся расширить свой кругозор, посетив театр (но запредельные цены очень часто останавливают москвича около билетной кассы) .
С течением времени москвич мутирует, поэтому на сегодняшний день в России насчитывается только порядка 750 тысяч коренных москвичей (всего в мегаполисе проживает около 12 млн. человек) . Так как среди населения России (и не только) происходит безостановочная миграция, то популяция москвича постоянно обновляется за счёт новых видов.
Так что с демографической точки зрения москвичу не грозит полное вымирание.
Есен Мулдияров
Лучший ответ
Поищи в гугле под кодовыми словами "лимита", "понаехали" и "зажрались"))
Sasha Kudin