Домашние задания: Другие предметы

Дайте 6 пословиц или поговорок на тему <<поведения человека в обществе>>

«В чужой монастырь со своим уставом не ходят» . (Находясь где-либо, человек вынужден подчиняться тем привычкам, правилам и обычаям, которые там заведены) .
«В семье не без урода» . (Кто-либо выделяется в семье, коллективе своими плохими чертами характера) .
«Как аукнется, так и откликнется» . (Как кто-либо относится к окружающим, так отнесутся и к нему) .
«На всякий роток не накинешь платок» . (Невозможно заставить молчать других. Употребляется, когда о ком-либо распространяют сплетни) .
«На миру и смерть красна. (На виду у людей многое можно пережить и даже смерть не так страшна) .
«Нашла коса на камень» . (Столкновение непримиримых характеров, взглядов, интересов, когда ни одна из сторон не хочет уступить) .
«Не в свои сани не садись» . (1. Не стремись находится в чужом для тебя обществе, среди вышестоящих по положению, образованию и т. п. 2. Не пытайся браться за неподходящее, непосильное дело, трезво оценивай свои возможности, силы) .
«По одежке встречают, по уму провожают» . (Первое впечатление о человеке складывается из того, как выглядит, как одет, а после знакомства оценивают его знания, ум, образованность).
Гульнара Алишева
Лучший ответ
Виталий Юрьевич мне очень понравилось это то что мне на до было спасибо вам большое вы мне очень помогли
Артельный котел гуще кипит.
Артелью хорошо и недруга бить
Народ не камень: на месте не лежит.
Народ что бор дремучий: весь до корня не вырубишь.
Народное горе что бездонное море.
Народу служить не ворон ловить
Эдик Бутов
найс