Домашние задания: Другие предметы

основные нормативные документы по учету денежных средств

ОСНОВНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО УЧЕТУ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В КАССЕ ОРГАНИЗАЦИИ И НА СЧЕТАХ В БАНКЕ

1) Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации: Установлен письмом ЦБ РФ от 04.10.1993 № 18 (с учетом последующих изменений и дополнений) .

2) Положение ЦБ РФ от 03.10.2002 № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Фе­дерации» (с учетом последующих изменений и дополнений) .

3) Положение о правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации от 05.01.1998 № 14-П: Утвержден Советом директоров Банка России 19.12.1997, протокол № 47 (с учетом последующих изменений и дополнений) .

4) Указание ЦБ РФ от 20.06.2007 № 1843-У «О предельном размере расчетов наличны­ми деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя» .

5) Федеральный закон от 10.12.2003 № 173-ФЭ «О валютном регулировании и валют­ном контроле» (с учетом последующих изменений и дополнений) .

6) Федеральный закон от 08.12.2003 № 164-ФЗ «Об основах государственного регули­рования внешнеторговой деятельности» (с учетом последующих изменений и дополнений) .

7) Инструкция ЦБ РФ от 30.03.2004 № 111-И «Об обязательной продаже части валют­ной выручки на внутреннем валютном рынке Российской Федерации» (с учетом последую­щих изменений и дополнений) .

8) Приказ Министерства финансов РФ от 24.11.2004 № 106н «Об утверждении правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации» .

9) План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организа­ций и Инструкция по его применению: Утв. приказом Министерства финансов РФ от 31.10.2000 № 94н (с учетом последующих изменений и дополнений) .

10) Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств: Утв. приказом Министерства финансов РФ от 13.06.1995 № 49.

11) Постановление Госкомстата РФ от 18.08.1998 № 88 «Об утверждении унифициро­ванных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету ре­зультатов инвентаризации» (с учетом последующих изменений и дополнений) .

12) Унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты: Утв. постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 № 1.

13) Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использова­нием платежных карт» .

14) Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (с учетом после­дующих изменений и дополнений) .

15) Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть вторая от 05.08.2000 № 117-ФЗ (с учетом последующих изменений и дополнений) .

16) Положение по бухгалтерскому учету «Учет активов и обязательств, стоимость кото­рых выражена в иностранной валюте» ПБУ 3/2006: Утв. приказом Министерства финансов РФ от 27.11.2006 № 154н (с учетом последующих изменений и дополнений) .
Olga Leviev
Лучший ответ
Balance sheet,income statement, statement of cash flow
Lexlutr Luttr