Домашние задания: Другие предметы
напишите !плиз! 10 слов с суффиксом "к" и с суффиксом "ск"
Приморский, плотский, авторитетский, человеческий, светский, авторский, французский, детский, варварский, советский, олимпийский, новаторский, имаженистский
Ручка, ножка, книжка, морковка, остановка, ложка, кошка, линька, вышивка, наладка
Русский, невский, морской, воровской, земский, латышский, юридический, бойцовский, портновский, заморский
Слова с суффиксом "к"
Машка, рожки, сапожки, бумажка, сказка, портняжка, смазка, немецкий, ткацкий, Петька.
Слова с суффиксом кс
Английский, городской, казанский, зверский, сибирский, конский, январский, майский, дамский, казанский, казакский.
Слова с суффиксом кс
Слова с суффиксом "к"
Близкий, жаркий, звонкий, крепкий, низкий
Слова с суффиксом "ск"
Городской, зверский, крестьянский, матросский, солдатский, январский
Слова с суффиксом "ск"
ск
немецкий, турецкий, резкий, узкий, низкий, вязкий, казацкий, ткацкий, дерзкий, колкий, веский, скользкий, близкий, донецкий, гайдамацкий, кузнецкий, стрелецкий, рыбацкий, Ручка, ножка, книжка, морковка, остановка, ложка, кошка, линька, вышивка, наладка Русский, невский, морской, воровской, земский, латышский, юридический, бойцовский, портновский, заморский Таджикский, узбекский, вологодский, мужской, городской, деревенский, милосский, михайловский, казахский, красногорский, старославянский, итальянский, рождественский, одесский, курский, женский, матросский, украинский, белорусский, русский, сельский, французский, конский, еврейский, детский
2 слова с суфиксом на
Слова с суффиксом "К"
Путинка
Ямайка
абазинка
абдуктор
абиссинка
аблактировка
абонентка
абруццкий
абхазка
авантюристка
аварка
авдотка
авиаподкормка
авиаразведка
авоська
авоськами
австралийка
австрийка
австриячка
автоблокировка
автодоилка
автозаправка
автокинопередвижка
автомобилистка
автомобиль-вышка
автоперевозка
автопередвижка
автоподстройка
автопоилка
автопокрышка
автосборка
автосцепка
автофазировка
агарянка
агитка
агулка
аджарка
адыгейка
азербайджанка
азиатка
айкнуть
айсорка
академиком
акварелистка
аккомпанировка
аккордеонистка
акмеистка
акробатка
акселератка
активистка
активно-ёмкостный
актёрка
акушерка
акцентировка
акционерка
албанка
аленькие
аленькими
аленькое
алеутка
Слова с суффиксом "СК"
абазинский
аббатский
абиссинский
абитуриентский
аболиционистский
абонентский
абсолютистский
абстракционистский
абхазский
абхазском
авангардистский
авантюристский
аварский
августовский
августовским
авестийский
авестский
авиаторский
австралийские
австралийский
австралийского
австралийском
австрийский
австро-венгерский
австро-германский
австро-итало-французский
австро-итальянский
австро-советский
австроазиатский
автозаводский
автозаводской
автономистский
автопассажирский
авторский
авторским
авторско-правовой
агентский
агитаторский
агульский
адвокатский
аджарский
адидасовский
администраторский
адмиралтейская
адмиралтейский
адмиральский
адмиральское
адская
адский
адъюнктский
адъютантский
адъютантском
адыгейский
адыгский
азербайджанский
азербайджанским
азиатский
азиатско-тихоокеанский
Выбирай!
Путинка
Ямайка
абазинка
абдуктор
абиссинка
аблактировка
абонентка
абруццкий
абхазка
авантюристка
аварка
авдотка
авиаподкормка
авиаразведка
авоська
авоськами
австралийка
австрийка
австриячка
автоблокировка
автодоилка
автозаправка
автокинопередвижка
автомобилистка
автомобиль-вышка
автоперевозка
автопередвижка
автоподстройка
автопоилка
автопокрышка
автосборка
автосцепка
автофазировка
агарянка
агитка
агулка
аджарка
адыгейка
азербайджанка
азиатка
айкнуть
айсорка
академиком
акварелистка
аккомпанировка
аккордеонистка
акмеистка
акробатка
акселератка
активистка
активно-ёмкостный
актёрка
акушерка
акцентировка
акционерка
албанка
аленькие
аленькими
аленькое
алеутка
Слова с суффиксом "СК"
абазинский
аббатский
абиссинский
абитуриентский
аболиционистский
абонентский
абсолютистский
абстракционистский
абхазский
абхазском
авангардистский
авантюристский
аварский
августовский
августовским
авестийский
авестский
авиаторский
австралийские
австралийский
австралийского
австралийском
австрийский
австро-венгерский
австро-германский
австро-итало-французский
австро-итальянский
австро-советский
австроазиатский
автозаводский
автозаводской
автономистский
автопассажирский
авторский
авторским
авторско-правовой
агентский
агитаторский
агульский
адвокатский
аджарский
адидасовский
администраторский
адмиралтейская
адмиралтейский
адмиральский
адмиральское
адская
адский
адъюнктский
адъютантский
адъютантском
адыгейский
адыгский
азербайджанский
азербайджанским
азиатский
азиатско-тихоокеанский
Выбирай!
братский, студентский, университетский, французские (духи), матросский (танец), белорусский, одесский (порт) ,
это с суффиксом ск
Русский, невский, морской, воровской, земский, латышский, юридический, бойцовский, портновский,
травка
Я незнаю, хотяяя???? ДРАЦЕБЕЛИКУСИКУС
травка, русский, детский, французский, немецкий, турецкий, резкий, узкий, низкий, вязкий, казацкий, ткацкий, дерзкий, колкий, веский, скользкий, близкий, донецкий, гайдамацкий, кузнецкий, стрелецкий, рыбацкий, плотницкий, грецкий, мужицкий, половецкий, бедняцкий, молодецкий, мертвецкий, горняцкий, дворняжка, узкий, низкий, вязкий, казацкий, ткацкий, дерзкий, колкий, веский, скользкий, близкий, донецкий, гайдамацкий, кузнецкий, стрелецкий, рыбацкий, Ручка, ножка, книжка, морковка, остановка, ложка, кошка, линька, вышивка, наладка Русский, невский, морской, воровской, земский, латышский, юридический, бойцовский, портновский, заморский Таджикский, узбекский, вологодский, мужской, городской, деревенский, милосский, михайловский, казахский, красногорский, старославянский, итальянский, рождественский, одесский, курский, женский, матросский, украинский, белорусский, русский, сельский, французский, конский, еврейский, детский
Слова с суффиксом "-СК-"
Таджикский, узбекский, вологодский, мужской, городской, деревенский, милосский, михайловский, казахский, красногорский, старославянский, итальянский, рождественский, одесский, курский, женский, матросский, украинский, белорусский, русский, сельский, французский, конский, еврейский
Слова с суффиксом "-К-"
немецкий, турецкий, резкий, узкий, низкий, вязкий, казацкий, ткацкий, дерзкий, колкий, веский, скользкий, близкий, донецкий, гайдамацкий, кузнецкий, стрелецкий, рыбацкий, плотницкий, грецкий, мужицкий, половецкий, бедняцкий, молодецкий, мертвецкий, горняцкий.
Слова с суффиксом "-К-"
( СК)
Советский
русский
английский
Советский
русский
английский
приморсий
Слова с суффиксом "-СК-"
Таджикский, узбекский, вологодский, мужской, городской, деревенский, милосский, михайловский, казахский, красногорский, старославянский, итальянский, рождественский, одесский, курский, женский, матросский, украинский, белорусский, русский, сельский, французский, конский, еврейский, детский
Слова с суффиксом "-К-"
немецкий, турецкий, резкий, узкий, низкий, вязкий, казацкий, ткацкий, дерзкий, колкий, веский, скользкий, близкий, донецкий, гайдамацкий, кузнецкий, стрелецкий, рыбацкий, плотницкий, грецкий, мужицкий, половецкий, бедняцкий, молодецкий, мертвецкий, горняцкий, дворняжка.
Слова с суффиксом "-К-"
Относительные прилагательные с суффиксом -к
бедняцкий
казацкий
калмыцкий
кузнецкий
молодецкий
моряцкий
москворецкий
мужицкий
немецкий
плотницкий
рыбацкий
ткацкий
ямщицкий
Относительные прилагательные с суффиксом -ск
абхазский
арабский
белорусский
братский
волжский
гигантский
голландский
городской
детский
депутатский
донбасский
древнерусский
египетский
заводской
закавказский
индусский
иракский
кавказский
казахский
канадский
каракалпакский
карпатский
киргизский
корякский
кумыкский
матросский
молдавский
одесский
пиратский
президентский
рабский
сиротский
солдатский
соседский
тюркский
таджикский
тунгусский
туристский
узбекский
университетский
флотский
французский
черкесский
шведский
шотландский
эскимосский
бедняцкий
казацкий
калмыцкий
кузнецкий
молодецкий
моряцкий
москворецкий
мужицкий
немецкий
плотницкий
рыбацкий
ткацкий
ямщицкий
абхазский
арабский
белорусский
братский
волжский
гигантский
голландский
городской
детский
депутатский
донбасский
древнерусский
египетский
заводской
закавказский
индусский
иракский
кавказский
казахский
канадский
каракалпакский
карпатский
киргизский
корякский
кумыкский
матросский
молдавский
одесский
пиратский
президентский
рабский
сиротский
солдатский
соседский
тюркский
таджикский
тунгусский
туристский
узбекский
университетский
флотский
французский
черкесский
шведский
шотландский
эскимосский
Морской русский мужской женский детский
Русский, детский