Домашние задания: Другие предметы

М.Ю.Лермонтов. Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова

2. Кто стоит на пиру позади царя? 1) Стольники 2) Охранники 3) Сводники 4) Собачники 3. Что Кирибеевич попросил у царя? 1) Женить его 2) Дать должность при дворе 3) Дать надел земли 4) Отпустить сражаться с басурманами. 4. Каково имя старой работницы в семье Калашниковых? 1) Елисеевна 2) Еремеевна 3) Евгеньевна 4) Елизаровна 10. Чего больше всего боялась Алена Дмитриевна? 1) Царского суда. 2) Немилости мужа. 3) Людской молвы. 4) Лютой смерти. 4. Какой перстень вручил царь Кирибеевичу? 1) С яхонтом 2) С алмазом 3) С яшмой 4) С жемчугом. 7. Где происходят события второй части поэмы? 1) В Лефортове 2)В Коломенском 3) В Замоскворечье 4) В Царицыно. 1. Что сделал Калашников перед поединком? 1) Надел рукавицы 2) Снял рукавицы 3) Надел кольчугу 4) Снял шапку. 4. Из какой семьи родом Кирибеевич? 1) Сигизмунда 2) Бориса Годунова 3) Малюты Скуратова 4) Василия Шуйского. 7. Сколько ударов нанесли друг другу противники в бою? 1)Три 2) Пять 3)Два 4) Много. 9. Что пообещал Иван Грозный братьям купца после его казни? 1) Казнить 2) Лишить купеческого звания 3) Разрешить беспошлинную торговлю 4) Пристроить при дворе
Adilet Melisbekov
Ну раз уж Вы дожили до того, что не в состоянии прочитать небольшое произведение, то вот ответы. Правда, ума они Вам не прибавят.

2. Кто стоит на пиру позади царя?
1) Стольники

3. Что Кирибеевич попросил у царя?
4) Отпустить сражаться с басурманами.

4. Каково имя старой работницы в семье Калашниковых?
2) Еремеевна

10. Чего больше всего боялась Алена Дмитриевна?
2) Немилости мужа.

4. Какой перстень вручил царь Кирибеевичу?
2) С алмазом

7. Где происходят события второй части поэмы?
3) В Замоскворечье

1. Что сделал Калашников перед поединком?
1) Надел рукавицы

4. Из какой семьи родом Кирибеевич?
3) Малюты Скуратова

7. Сколько ударов нанесли друг другу противники в бою?
3) Два - каждый по одному

9. Что пообещал Иван Грозный братьям купца после его казни?
3) Разрешить беспошлинную торговлю

Советую прочитать оду Г. Р. Державина "Вельможа": в ней есть чудные строки про осла. И небесполезно Вам осилить комедию Д. И. Фонвизина "Недоросль". Судя по фотографии, Вы девушка, а женская (девичья) глупость в 1000 раз противнее мужской (юношеской) , хотя, конечно, глупость никого не украшает.
Нина Овчаренко
Лучший ответ
Кто стоит на пиру позади царя
Ну конечно ставить на аватарку чёрт возьми женщину с картин 16-ых веков тоже не умного человека действие
кто тут лох лави ответ 2
Farhod Suvankulov
Вообще-то Иван Васильевич дал ему перстень с яхонтом!
"Вот возьми перстенёк ты мой яхонтовый," -строчка из песни