Домашние задания: Другие предметы

Мифы и Легенды древней греции

Пожалуйста напишите краткую мысль параграфов каких можете если все в 1 части это вобще супер
Греческая мифология – это комплекс мифов и легенд, принадлежащих древним грекам, касающиеся их богов и героев, природы мироздания, происхождения и значения своего собственного культа и ритуальной практики. Мифы древней Греции были частью религии в этом государстве. Современные ученые с интересом относятся к мифам и изучают их с целью пролить свет на религиозные и политические институты Древней Греции, на древнюю греческую цивилизацию, и приобщиться к пониманию природы мифотворчества. Греческая мифология, закрепленная в литературном виде большой коллекцией книг и сохранившихся летописей, а также в изобразительном искусстве – в форме вазописи, фресок и т. д. , сегодня интересует население и как интересное чтиво, и как предмет изучения. Греческий миф объясняет происхождение мира и подробности жизни и приключений широкого круга богов, богинь, героев, героинь, и других мифологических существ. Эти произведения первоначально были распространены в устно-поэтической редакции, сегодня мифы древней Греции известны в основном из греческой литературы. Самые старые из известных греческих литературных источников - эпические поэмы Илиада и Одиссея, сосредоточившие внимание на событиях, связанных с Троянской войной. Поэмы Гомера содержат мнения по поводу генезиса мира, рассказывают о последовательности божественных правителей, данных о человеческом возрасте, происхождении человеческого горя, и происхождении практики жертвоприношения. Мифы древней Греции также находят отражение в стихах Гомера, и других поэтов, в работах трагиков в пятом веке до нашей эры, в трудах ученых и поэтов эллинистической эпохи и в текстах времен Римской империи, таких писателей как Плутарх и Павсаний. С середины архаического периода, мифы в древней Греции о взаимоотношениях между мужчинами-богами и героями-мужчинами становятся все более частыми, что свидетельствует о параллельном развитии педагогической педерастии (Eros paidikos), как полагают, она возникла около 630 до н. э. В конце пятого века до н. э. , поэты использовали как минимум одного eromenos, подростка, который был сексуальным спутником каждого важного бога, кроме Ареса, и многих легендарных фигур. Ранее существующие мифы, такие, как об Ахиллесе и Патрокле, и другие, также отливали педерастическим светом. Александрийские поэты, а также последующие редакторы как в Греции, так и в Римской империи, реадаптировали эти истории согласно моде. Достижение эпической поэзии – создание цикличных историй, и, как следствие, разработка нового направления мифологической хронологии. Таким образом, мифы древней Греции разворачиваются как определенный этап в развитии мира и человека. Хотя многие противоречия в этих историях не позволяют рассчитать конкретных сроков, приблизительная хронология может быть обнаружена. В результате мифы древней Греции можно разделить на 3-4 более широких периода: Мифы о происхождении или возрасте богов: мифы о происхождении мира, богов и человеческой расы. Период, когда боги и смертные свободно общались: рассказы о раннем взаимодействии между богами, полубогами и смертными. Период героев (героический период) , где божественная деятельность была более ограниченной. Последние и лучшие из героических легенд - истории о Троянской войне и после нее (последние рассматривается некоторыми исследователями как отдельный четвертый период) . Согласно классической эпохе мифологии, после свержения Титанов, был утвержден новый пантеон из богов и богинь. Среди основных греческих богов-олимпийцев, проживающие на вершине горы Олимп, выделялся Зевс - правитель. Ограничение числа богов до двенадцати, как представляется, были сравнительно современные легенды. Большинство богов были связаны с конкретными аспектами жизни. Например, Афродита была богиней любви и красоты, Арес был богом войны, Аид - бог мертвых, и Афина - богиня мудрости и мужества.
Обязательно пройдите по ссылкам внутри сайта.
Моя Жизнь Это Ты!!!
Лучший ответ
Эллины - народ славян-русов, с древности населявший и Балканский полуостров, где находится современная Греция. Эллины имели богатую культуру, которую взяли греки, захватив города славян-эллинов. Эллины - жители Эллады. Эллада, в действительности - славянская Лада. И греки и эллины - разные народы. Не случайно с уходом эллинов-славян культура "древней" Греции быстро истощилась. Не было у греков культуры, как у славян-эллинов. Афины - был финикийский город. Финикийцы - это славяне, плавающие с пурпурными парусами, по-гречески. Эллины жили в славяно-арийской имерии, пока империя не распалась и другие народы не стали захватывать города и земли славяно-ариев. Соответственно, "Мифы Древней Греции" эллины не создавали.