Домашние задания: Другие предметы

сравнение двух сцен сон татьяны и приезд гостей в дом лариных. что можно сказать? помогите, пожалуйстаааа

хоть бы план напишите пожалуйстаааа.
1. Сон снится Татьяне на святки. Она хотела ворожить в бане, но стало страшно, за нее страшится автор «при мысли о Светлане» . Здесь и дух народных поверий, и «присутствие» главного романтика России — Жуковского, автора баллады о Светлане. Сон Татьяны характеризует «ее связь с народной жизнью, фольклором.. .Сон Татьяны — органический сплав сказочных и песенных образов с представлениями, проникшими из святочного и свадебного обрядов» . Подробно об этом сказано в комментарии Ю. М. Лотмана к «Евгению Онегину» . Особенно интересно толкование всех «магических» явлений, образов и предметов (зеркальце под подушкой, снятие пояска, медведь — предвестник замужества и т. д.) .
2. Во сне Татьяны — русский зимний пейзаж, и реалистический, и сказочный одновременно.
3. «Сон прежде всего мотивируется психологически: он объясняется напряженными переживаниями Татьяны»
4. Онегин во сне «хозяин, это ясно» . Жених среди разбойников, жених-разбойник — это фольклорный мотив и тема романтической поэзии, где герой убивает или невесту, или брата (Татьяна называет Ленского братом: «она должна в нем (Онегине) ненавидеть убийцу брата своего») .
5. Сатирически соотносятся сон и приезд гостей на именины Татьяны; характеристики, которые дает им автор, с «гостями» Онегина во сне Татьяны, особенно подчеркиваются ритмическими и лексическими соответствиями, что было отмечено еще современниками Пушкина. Известный пушкинист Д. Д. Благой писал: «Во сне Татьяны — в нарочитом искажении, в чудовищных гротесках поэт зарисовывает то же мелкопоместное дворянство, которое несколькими строками позднее предъявляет в его собственном, почти не уступающем ему (сну) виде — в шумной галерее карикатур, съехавшихся целыми семьями на «веселый праздник именин» к Лариным» . Благой сделал текстовые сопоставления:
Лай, хохот, пенье, свист и хлоп, Людская молвь и конский топ! (Сон Татьяны. )
Лай мосек, чмоканье девиц, Шум, хохот, давка у порога.. .(Приезд гостей. )

Краткое содержание ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН
http://referatbooks.ru/index/0-46
НК
Наталья Куянова
62 711
Лучший ответ
Провидение.
Говоришь о Пушкине, а пишешь, как Шариков . Может поспешила ?
Да уж, а эту воду до сих пор толкут...
Игорь Новиков
Игорь Новиков
1 704
Сложно сказать. Всегда по разному
совпадение
Elena ......
Elena ......
1 075
вещий сон
сон не сбылся
Илья Килин
Илья Килин
401
спс
Aktilek Abdyrazakov
Aktilek Abdyrazakov
381
Глюки
истинна