Домашние задания: Другие предметы

О чем говорится во втором четверостишии стихотворения Лермонтова " молитва" ?

Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

О чем идт речь в этом четверостишии?
"Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них".
Это значит, что благозвучное сочетание живых слов, облечённых в чУдную молитву, облегчает и лечит душу и тело, потому что обладает благодатной силой.
Недаром верующие говорят, что молитва исцеляет.
Японцы провели эксперимент: разговаривали над двумя сосудами с обыкновенной водой. Над одним употребляли нецензурную лексику, над другим рассказывали милые истории. Структура молекул воды в первом сосуде приобрела уродливую форму, а во втором выглядела вполне гармонично и симметрично.
Вот и не верь после этого в благодатную силу слова!)
Ольга Тупикова
Лучший ответ
Ох, Дарья, Дарья. В этом и трагедия русских. Что вырастаем, а не знаем что такое благодать Божья. И даже выпускники Академии ФСБ об этом не знают, и не понимают что это такое.

Ты найди благодатную церковь со священником, на котором есть благодать Божья. Там же в Москве можно найти. Ходи в эту церковь на литургии, исповедывайся, причащайся, молись и ты поймешь о чем пишет Лермонтов. На словах это состояние, описываемое Лермонтовым, невозможно передать. Это состояние надо испытать.

Узнай о самых намоленных, чудотворных иконах в Москве. Сходи в те церкви, где эти иконы. Постой перед ними, помолись очень горячо, как бы умирая, о том, что тебе сейчас остро необходимо. Возможно ты сразу, по своей еще девственности, испытаешь то, о чем попытался рассказать Лермонтов.
Да хранит тебя Господь!