Домашние задания: Другие предметы
как быстро и легко выучить стих?
Это зависит от вашей памяти.
Учить вслух.
вечером стих учи, а утром на свежую голову встань и повтори без запинки. учи так: сначала учи: учи по одному четверостишью, потом всё полностью выучи, а утром встань, открой книгу и повтори. так лучше запоминается
читать много раз и желательно если задали то не нужно оставлять на последний день, а каждый день читать много раз и уже в последний день, тебе не составит никакого труда выучить его так как слова будут вертется на языке
Стихотворение может выучить любой.
Необходимо простое правило - повторять его. Причем повторять как угодно: нараспев, скороговоркой, с выражением или без. Значение имеет количество повторений.
Одному человеку нужно сто раз повторить и он запомнит, другому 20 раз, третьему 10. Это зависит от индивидуальных особенностей человека. Возраст, наследственные и др. особенности.
Ученые полагают, что запоминание тренируется. Значит, зависит еще от тренировки.
У меня сын (10лет) старается выучить с пятого раза и напрягается, потом срыв: это нереально выучить! Слезы, отказ учить.. .
Говорю, просто повторяй, забыл, загляни, и без малейшего напряга. Значение имеет количество повторений. Даже думай о чем-то другом, только повторяй.
Отсюда выводим правило.
Чтобы быстро и легко выучить стих, нужно без напряга, легко повторять стих много раз. Главное - количество повторений. Результат гарантирован.
Отсюда выводим правило.
Попробуйте
1. учить нараспев
2. зрительными образами
3. Развесить листочки со строчками по всей комнате, и, шатаясь от листочка к листочку, читайте. Скоро Ваши ноги устанут и Вам будет уже лень ходить по комнате и Вам проще станет запомнить что где написано ))))
Последнее, конечно, скорее шутка.... но мне в школе помогало (тогда этот способ мне бабушка подсказала)
1. учить нараспев
2. зрительными образами
Учите на свежую голову. Вечером голова забита, утром же учится на удивление легко.
умение учить бысто стихи либо есть, либо нет.. .
[я например учу так:
учу четверостишие, заучиваю его, потом следующее, потом выученные два и т. д пока не выучу все]
[я например учу так:
запиши его а потом пойдет все как по маслу)
Я замечательно учила напевая на мотив любой современной песни
учить по 4 строчки, а когда из выучишь, приступать к следующим и всё время повторять предыдущие (так делаю я)