Домашние задания: Другие предметы

Кто такие "Тургеневские Девушки" ??

Kartabaeva Zhenya
***Тургеневская девушка - скромная, тихая, её даже невозможно представить с сигаретой, а слово "фиг" в её устах воспринимается как грубая матерщина. ОНА.. . будет любить тихо, без сцен, измен и истерик. Плакать в подушку (поскольку я ещё тот мерзавец - без этого не обойдётся) . Встречаться лет пять до свадьбы. Ждать, надеяться, любить.. . Пойду, всплакну и я.. .
***Да, мне тоже нравятся девушки, которых невозможно представить с бутылкой пива, с сигаретой в зубах, в потертых джинсах, маечке и шлепанцах. Которые носят еще юбку вместо брюк и длинные волосы вместо арестантских стрижек. Которым чужд и противен тупой молодежный жаргон с матом через слово. Которая не полезет перепихнуться к первому встречному, а будет хранить девственность до свадьбы. Даже если бы такая девушка не стала бы моей женой, мне было бы приятно просто находиться рядом с ней, например, на работе. К сожалению, в наше паскудное время такие девушки НЕ СУЩЕСТВУЮТ, оставшись только в старых книгах, фильмах и фотографиях. Сейчас победила мерзостная "демократия" - диктатура хама, торгаша, шлюхи всегда готовых растоптать все чистое и светлое.
***Хорошая энергетика - это то, что я ценю в людях в целом, это качество, которое притягивает, привлекает, сближает. Ну а если рассматривать мой женский идеал внешности и поведения, которого я постоянно стремлюсь придерживаться, то это - образчик, воплощение женственности, элегантности и спокойствия. Сама я не курю, не люблю спиртное - это может плохо отразиться на внешнем виде, правда, ответить могу, но не унижаясь до оскорблений (стараюсь) . Необязательно быть скромной, не вылезать из юбок и платьев, каждая женщина имеет право несколько модернизировать этот образ. Такие девушки ко всему прочему и хорошие подруги, как я полагаю. Кстати, для меня тургеневская девушка - это не только Ася, это и Елена из романа "Накануне" и даже Фенечка из "Отцов и детей".
***Мне кажется, Вы не правильно понимаете этот образ. "Тургеневская" девушка, конечно, и скромна, и мила. Однако, характером она сильнее очень многих мужчин, и испытывает такие чувства, которые им даже не снились. Быть такой - счастье, а не наказание, и, темболее, это не значит быть дамочкой с манерами 19-го века. "Тургеневская" девушка ищет духовную истину и готова на душевный подвиг
Данил Яковенко
Лучший ответ
Ну чувствительные, утончённые, наивные
L.
Love ... Live...