Юлечка, в 11 лет не проси ЗДЕСЬ за тебя делать домашние задания, ИНАЧЕ уже никогда сама не сможешь ничего делать в учёбе.
А как ты понимаешь слово "ПОМОГИТЕ"?
С мамой садитесь и вместе напишете сочинение. Поверь, это будет для тебя намного полезнее, чем слепо списывать ЧУЖОЕ.
Домашние задания: Другие предметы
помагите написать сочинение (не очень пишу) на тему: как я помагала маме
Маю маму зовут ...Я очень люблю ей помогать. Генеральная уборка в нашем доме (квартире) проходит в ...Ещё я готовлю кушать. ..Нужно навешать лапшы и всё получиться.
Как я помогаю маме
Зульфия Валеева, 14 лет:
— Маме я помогаю, если есть настроение. Бывает, что она просит меня поработать в огороде или убраться в доме. Моя помощь доставляет ей большое удовольствие, а мне становится хорошо, когда она улыбается. Несколько лет назад я решила сама утеплить окна, но так старалась, что разбила стекло. Я слегка поплакала, и мама меня простила, растрогалась. А потом мы убирали осколки, и нам было уже весело, ведь делали мы это вместе.
Юля Шугалова, 10 лет:
— Я очень люблю помогать маме. Помню один раз, когда мы убирались, мама попросила меня отодвинуть софу от стены, и я с радостью согласилась. Каково же было наше удивление, когда под диваном мы обнаружили черепашку! Каким образом она оказалась в нашей квартире — загадка. Мы ее приютили, и теперь черепашка живет у нас, а я за ней ухаживаю.
Ксения Мельникова, 18 лет:
— Часто вспоминаю случай, который произошел со мной десять лет назад. Перед 8 Марта папа принес белые шелковые занавески маме в подарок. Она была на работе, и я, как примерная дочка, принялась гладить шторы, но тут мне позвонили.. . Опомнилась я только тогда, когда почувствовала запах сожженного подарка. Сложив аккуратно испорченные занавески, я положила их на место. Потом пришла мама, обрадовалась подарку, а когда увидела большое «черное пятнышко» , очень удивилась. Но я сказала, что это «так и было» . Мама улыбнулась и не стала меня ругать, потому что это был и мой праздник тоже.
Меня зовут Римма. Я живу с мамой и папой. Мне нравится помогать им. Каждое воскресенье я убираю свою комнату. Я беру пылесос и чищу ковры. Я подметаю пол, отчищаю от пыли диван и стулья. Я пытаюсь вытирать пыль как следует.
У нас дома много цветов. Дважды в неделю я поливаю их. Я очень люблю цветы.
Я помогаю своей маме накрывать на стол. Я приношу тарелки, вилки и кладу их на стол. Каждый день я мою посуду после обеда и ужина.
Моя мама готовит хорошо. Иногда я помогаю ей, когда она делает торты. Обычно она готовит их перед праздниками и на мой день рождения.
Если у меня есть время, мама просит меня пойти в магазин. Я иду туда и покупаю хлеб, яйца, сахар. Очень часто я хожу на рынок с моей мамой. Мы покупаем немного овощей, фруктов и я помогаю маме нести их.
У нас есть дача. Там есть большой сад с множеством деревьев, кустов и цветов в нем. В саду много работы и я помогаю родителям ее выполнять.
Каждый день утром я поливаю цветы и растения. Обычно я забочусь о клубнике.
Я думаю, что родителям помогать необходимо.
Как я помогаю маме
Зульфия Валеева, 14 лет:
Юля Шугалова, 10 лет:
Ксения Мельникова, 18 лет:
А как ты понимаешь слово "ПОМОГИТЕ"?