Домашние задания: Другие предметы

Помогите описать реку Ориноко... У меня что-то не получается, что-то не то.. План внутри...

план:
1 В какой части материка течет
2 Где берет начало? Куда впадает
3 В каком направлении течет
4 Объясните зависимость характера течения от рельефа
5 Определите источники питания реки
6 Каков режим реки и как он зависит от климата
Помогите пожалуйста, заранее спасибо
Saule Тuebaeva
План хороший

Бассейн реки Ориноко охватывает площадь восемьсот восемьдесят тысяч километров квадратных. Бассейн реки своей большей частью расположен на территории такой страны как Венесуэла (это больше семидесяти пяти процентов) . Остальная территория бассейна Ориноко расположена в Колумбии. Река Ориноко используется как маршрут для различных судов, между странами, где она протекает. Но из-за падения уровня воды, что периодически возникает, передвижение по реке не всегда удобно. Это связано с засушливыми сезонами и сезонами дождей, что протекают здесь, начиная с июня, и длятся до октября.

То, что река Ориноко впадает в Атлантический океан, было документировано ещё во время третьего путешествия Колумба, первого августа 1498-го года. Но детально река была изучена уже намного позже, так, лишь в 1800-ом году немецкий естествоиспытатель и исследователь Александр фон Гумбольдт (Alexander von Humboldt) изучил дельту реки Ориноко, подробно описывая её флору и фауну.

http://www.latindex.ru/content/articles/1263/

— Атабапо — это и есть Ориноко, — решительно утверждал господин Фелипе.

— Нет, Ориноко — это Гуавьяре, — не менее категорично возражал господин Баринас.

Что касается господина Мигеля, то он разделял точку зрения современных географов, считавших, что Ориноко берет свое начало в той части Венесуэлы [2], которая граничит с Бразилией [3] и Британской Гвианой [4], и, следовательно, вся река находится на территории Венесуэлы. Однако попытки господина Мигеля примирить своих друзей остались безуспешными, ибо у них был еще один весьма существенный повод для разногласий.

— Нет, — твердил один, — Ориноко берет свои истоки в Колумбийских Андах [5], и Гуавьяре, которую вы считаете притоком, и есть Ориноко; верхнее течение ее проходит по территории Колумбии [6], а нижнее — по территории Венесуэлы.

— Заблуждение, — возражал другой, — Ориноко — это Атабапо, а не Гуавьяре.

— Ах, друзья мои, что до меня, так мне приятнее считать, что одна из самых прекрасных рек Америки несет свои воды исключительно на территории нашей страны.

— Тут дело не в самолюбии, — возразил господин Баринас, — а в географической истине. Гуавьяре.. .

— Нет!. .Атабапо! — воскликнул господин Фелипе.

http://lib.rus.ec/b/214596/read
Екатерина Колчанова