Домашние задания: Другие предметы

Где найти сочинение на тему впечатления от картины(какая картина не важно)

Задали сочинение на тему впечатление от картины из третьяковской галереи. Помогите плиз!
"Утро в сосновом лесу" картина является одним из самых ярких и заметных произведений в творчестве художника Ивана Шишкина. Сосновый бор, то есть это сосновый лес на песчаной почве всегда был самым любимым местом, где мастер часто работал над своими картинами.
Верхушки вековых сосен освещены ласковым утренним солнцем, тяжелые ветви сосен заставляют могучие стволы этих деревьев прогибаться. Недавно в лесу был страшный бурелом, ураганный ветер повалил совсем старую сосну, выкорчевав это дерево с могучими корнями.
Картина "Утро в сосновом лесу" отличается от многих других картин художника Ивана Шишкина тем, что в этой картине изображены медведица с тремя медвежатами. Этих живо написанных медведей на самом деле изобразил не Шишкин, а его товарищ коллега, с которым художник Шишкин часто вместе занимался творчеством, это художник К. А. Савицкий.
Сюжет с медведями в картине конечно способствовал широкой популярности, но основной ценностью картины "Утро в сосновом лесу" считалось идеально отраженное художником состояние природы, то есть сосновый бор утром. Особое место в картине занимает туман, подчеркивающий воздушное пространство произведения.
Картина "Утро в сосновом лесу" художника Ивана Шишкина это величайший шедевр изобразительного искусства, находится она сегодня в Государственной Третьяковской галерее.
L F
Лучший ответ
Передо мной репродукция пейзажа А. А. Рылова "Полевая рябинка",написанная им в 1922году, также как и картинамы "Островок","Берёзовая роща","ДОМИК С КРАСНОЙ КРЫШЕЙ" и другие.
Знойный полдень. Лето в разгаре. На переднем плане густые заросли скромных, но ярких полевых цветов: жёлто-красные зонтики, белые нежные веточки кашки. Такой пышный ковёр трав и цветов, что так и хочется упасть и спрятаться в нём.
Слева, наклонившись к реке, вьющейся широкой лентой, стоит нежная рябинка, опустив в воду жёлто-красные сочные кисти. Берега реки не видно, он зарос густой травой,
Справа, в густой траве, вдоль берега---белоствольные берёзки также наклонили свои ветви к реке.
На противоположном берегу видны густые заросли кустарника, для них художник не пожалел почти все оттенки зелёной краски. А за ними -раздолье бескрайнего поля, над которым плывут пышные бело-серые облака.
Картина написана яркими разноцветными красками, но преобладает зелёная и жёлто-красная, переходящая в оранжевую.
Художник выбрал необыкновенно уютный уголок русской природы, в которой царит атмосфера праздника знойного летнего дня.
Мне очень понравилась эта картина мастера русского пейзажа Александра Аркадьевича Рылова. Она вызывает радость и восхищение русской природой.
Сочинение на тему Николай Рачков, У калитки,
На переднем плане изображена женщина, которая кого то выглядывает .На лице у неё улыбка значит она очень ждёт этого человека. Женщина одета в тёплое пальто или пуховик. На голове у неё платок оранжевого цвета. Под шубой у неё красное платье с фартуком.
На заднем плане изображена собака дворняга чёрно-белого цвета .Хвост у неё не очень пушистый. Она вышла на улицу вместе с хозяйкой. Она сидит предано и ждёт.
Мне эта картина понравилась тем что собака такая преданая и усердная, а её хозяйка ждущая и очень красивая. Мне у неё очень нравится красное платье.
Я думаю так пойдёт? Писала сама не где не списывала.
Анжелка .
Утро в сосновом лесу - одно из ярких произведений кисти И. Шишкина. Шедевр пропитан восхищением природы растительного и животного мира. На картине все смотрится очень гармонично. Зеленые, голубые и ярко-желтые тона создают эффект едва проснувшейся от сна природы. На заднем плане можно увидеть яркие золотистые оттенки – это намек на пробивающиеся лучи солнца. Они придают картине торжественную атмосферу. По земле еще клубится туман, изображенный довольно реалистично, и, если сосредоточиться на этой детали шедевра, то можно прочувствовать утреннюю прохладу.

Картина "Утро в сосновом лесу" - очень яркая и настолько реалистичная, что кажется, будто бы это не шедевр кисти, а снимок лесного пейзажа. Каждая деталь картины изображена профессионально, с любовью и трепетом. На переднем плане мы видим поваленную с корнем сосну, на которую взбираются медведи. Они резвятся, вызывая положительные эмоции. Для них утро нового дня является настоящим праздником. Медвежата так добры и безобидны, словно приручены. Кажется, что они не способны на жестокость и совсем не хищны, несмотря на свою животную природу.

Главный акцент картины – это сочетание солнечного света на заднем плане и медведей на дереве на переднем. Если визуально провести линию через эти объекты, то мы увидим, что они изображены художником наиболее ярко и насыщенно. Все остальное является просто легкими дополняющими

Aida Asankyzy