Домашние задания: Другие предметы

Напишите пожалуйста сочинение по картине К.Юона Русская зима

50 долларов
Тина Тина
Лучший ответ
Эпиграф:
Еще природа не_ проснулась,
Но сквозь редеющего сна
Весну послышала она
И ей (не) вольно улыбнулась.
Ф. И. Тютчев

Константин Федорович Юон – русский живописец первой половины 20 века. Он обращался к национальным мотивам, описывал в сочной, яркой манере живописи быт и пейзаж маленьких русских городков и деревень. Его манера письма сложилась под влиянием импрессионизма – направления в искусстве, последователи которого старались передать мимолетное впечатление, стремление изобразить реальный мир в его подвижности и изменчивости.
1) Смотришь на картину К. Ф. Юона «Конец зимы» () и (по) тихонечку в твою душу вход… т весна. 2) Изображе_нный на ней () день удивителен и чарующ_ .
3) (В) течени_ последних месяцев казалось () что зима (на) вечно сковала дороги () и реки. 4) Но чуть (чуть) пр_грело солнышко () и на улиц_ стало (по) весеннему радостно. 5) Морозу () еще упорствующ_му по ночам () все труднее сопрот_влят_ся приближающ_муся теплу.
6) Птицы () щебечущие (в) разнобой () (без) устали рассказывают о радостных переменах. 7) Люди () (в) доволь насидевшиеся в домах () (за) ново открывают для себя чудесные звуки пробуждающейся природы. 8) (Со) всем скоро настеж_ распахнутся окна соседних дач_ .
9) Рассматривая картину Юона «Конец зимы. Полдень » () (не) вольно вспоминаешь строки Тютчева:
Что устоит перед дыханием
И первой встречею весны?