Домашние задания: Другие предметы

нужно слово с двумя приставками, корнем и четырьмя суфиксами....помогите!!!!

Владимир Xxx
К сожалению, ни слово преподаватель, ни слово растрезвонивать не подходят под заданные параметры: основа 1-го слова состоит из корня и суффикса - преподава/тель/. Даже если применить исторический подход, получится две приставки и два суффикса - пре/по/да/ва/тель/.
Второе слово вообще не фиксируется словарями - есть рас/тре/звон/и/ть. Как видите, в нем две приставки и два суффикса (это если -ТЬ считать суффиксом, многие лингвисты относят эту морфему к окончанию) . Если допустить, что есть слово растрезвонивать, то ничего не изменится - рас/тре/звон/ива/ть.
Я тоже не знаю слово, в котором одновременно были бы две приставки и четыре суффикса. Могу пока предложить слово пятью суффиксами: уч/и/тель/ств/ова/ть -уч/и/тель/ств/ова/л/ - уч/и/тель/ств/ова/вш/ий.
Если найду, напишу в комментарий или пришлю по электронке.

НЕ/ПЕРЕ/ИМ/ЕН/ОВ/ЫВА/ЮЩ/ИЙ/СЯ и НЕ/ПЕР/ИМ/ЕН/ОВ/ЫВА/ТЬ/СЯ (если -ТЬ считать суффиксом) . Объяснения в комментарии.
Алексей Викторович
Лучший ответ
Алексей Викторович Ура! Нашла! Непереименовывающийся!
не/пере/им/ен/ов/ыва/ющ/ий/ся
Приставки НЕ- и ПЕРЕ-
Корень ИМ
Суффиксы -ЕН-, -ОВ-, -ЫВА-, -СЯ
Окончание -ИЙ
Может ПРЕПОДАВАТЕЛЬ?
Nurbol Nasipjan
ПЕРЕПОДГОТОВИВШИЙСЯ - пере, под - приставки; готов- корень; и, вш, с, я - суффиксы, ий - окончание.
Алексей Викторович Вся беда в том, что последний суффикс - возвратный - СЯ. Так что нет в слове четырех суффиксов

растрезвонивать
Natalia Shevchenko

производительность